|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - СКАЗКА. Глава 1
СКАЗКА. Глава 1Автор: Павел Цаплин У одного мужика было три сына. Однажды он заболел, слёг и к вечеру понял, что больше уже не встанет. Позвал он своих сыновей и велел три ночи приходить к его могиле. Через три дня его похоронили.Толст тюфяк земли, а гробы видать - Пыром крест торчит, холм топорщится. Словно санный след хвост еловых игл За широкий стол, поминальный стол. Наступила ночь. Упились братьЯ. Над крестом луна глазом филина. На могиле, ничком, на сырой земле Неподвижно лежит Иванушка. А над кладбищем дикий вой стоИт. Замогильный хор стонет, ухает. А по кладбищу рожи с бельмами - Ничего не видит Иванушка. Голова гудит как горящий дом - Потолок в огне, балки рушатся. Белый дым столбом выше облака, Белый дым совсем заволок глаза. *** Опохмельный день кое-как прошел. Снова ночь. Луна в мутной радуге. И опять ничком на сырой земле. И опять все стонет и Ухает. Был большой пожар. Целый дом сгорел. Муравейник искр ворошит золу. Высоко летят хлопья черные. Хлопья черные словно черный снег. *** Прошло две ночи. Наступила третья... И вновь горящих мыслей рой Сквозь лоб к сырой земле, Взметая вверх обрывки слов, Проходит по золе. И вновь мельканье красных рож. И дикий внешний вой. И будто кто-то колотил Об стенку головой. И кто-то дергал за рукав В такт стуку все сильней. И все настойчивей тянул От тлеющих углей. Среди ночи очнулся Иванушка, видит, сидит рядом с ним кто-то в белом. Пригляделся, - а это его отец. “Я ждал тебя, ждал тебя, ждал И приснилось дурное - Тебя мы оставили здесь, Под крестом и луною.” “Ой, не сон, Иванушка, нет, не сон. Шуба деревянная с двух сторон. Черный ворон каркает на кресте. Прохватило холодом до костей.” “Слов твоих я, батюшка, не пойму - Голова тяжелая, как в дыму. Нынче ночь холодная, ветер злой. Пойдем домой, батюшка, пойдем домой.” “Не могу, Иванушка, я домой - Догорела свечка надо мной”. --------- Есть некие ступени на жизненном пути: Внезапные взросленья, прощальные “прости”. Пока меж двух ступеней - неделя или год Идут своей дорогой, а время не идет. Лишь шаг через ступеньку - и круче нет преград. Придёшь на то же место, да только не назад. Кричишь, руками машешь, часами ловишь взгляд, Зовёшь - не дозовёшься. Не слышат. Не глядят. ----------- “Не могу, Иванушка, я домой - Догорела свечка надо мной”. Темная вода. Дикая тоска. В кулаке три конских волоска. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 12:48 27-08-2007Илья Волгов
Мутотень какая-то... Волосатое Говно 12:48 27-08-2007 Это просто надо внимательно прочитать. но лучше не на ночь. ПЦ, а откуда взялись конские волоски? а ведь неплохо написано, но тема! тема! епта, ну не из нутрях это идет, про иванушек. а если не из нутрях, то и нехуй монитор марать. а ведь есть хорошие строчки, эхъ. как из пушки по воробьям... "Не могу, Иванушка, я домой - Догорела свечка надо мной". отличные строки, но пропущено "уже" во второй строчке. ритм валится. ЕПРСТ, Камбоджа - спасибо. А то думал - выложить всю или остановиться? Теперь выложу, а в конце отпишите. выкладывай) про "конские" есть - зачод Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

