Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Фарух

Фарух

Автор: Negorod
   [ принято к публикации 20:52  09-09-2007 | Шырвинтъ | Просмотров: 1374]
Фарух-глашатай, фалды веют.
Дух лилипутов – Суховей.
Толпа трещит по швам, потеет.
Плюмаж, ботфорты до локтей.
Китайцем-вором солнце шарит,
Мушкет костлявый за плечом,
По головам и за ушами.
Ягдташ, в нем порох измельчен.
Помост гогочет над сералем,
Вулкан, в дремучий лес обут.
Дощат, легковоспламеняем,
Деревня лилипутов тут.
Досок гнилые зубы скалит.
Следы чуть видные к реке
Толподворец, теперь он правит.
Ведут, к избушке в тростнике.
Торговец финиками, шлюха –
Для лилипутов это храм:
Мусолят взглядами Фаруха.
Сам Суховей ночует там.
Фарух. Баюкает лениво
Алтарчик здесь же для даров
В руках пергаментное чтиво.
Плющом укрыт от комаров;
Оскалит вен косые сини
Орех в обхват, крыжовник, мед
В дождливом горле клекот сгинет –
Для духа лилипут несет
И трупный запах приговора
Молит его о вихрях звезд,
Вотрет в толпу за словом слово.
Ведь Суховей – начальник грез.
О дыбе ржавой для старухи,
Алхимик дивный – Суховей,
Пускавшей про набоба слухи:
Он плавит ночь из янтарей
«Ей всадят крючья под ключицы;
Взбивая пудингом луну,
Язык отрезанный лисицам
Сиропом цедит сны… К утру
Швырнут, а в это время рохли
Все грезы – навь и мили пут.
Взахлеб сожрут старухи вопли»
Проснулся, вздрогнув, лилипут.
…Скрипит арбою вечер душный.
Рта скважинку замкнул, кривит,
Фарух в шатре у шлюхи. Скучно.
Он ненавидит день, он мстит:
Из фалды развернет гроши,
Без ягдташа, простоволос,
Но прежде шлюху рассмешит
Прыщавый от укусов ос,
Рассказом о набобе или –
На цепь посажен Суховей,
Как мать глашатая казнили.
До ночи пусть смешит детей.


Теги:





1


Комментарии

#0 22:27  09-09-2007Саша Штирлиц    
Не понял правда нихуя, но красиво( ну не то, чтобы совсем нихуя)
#1 22:30  09-09-2007Шырвинтъ*    
Саша Штирлиц

+1

#2 22:38  09-09-2007Sgt.Pecker    
Бля,тут такое выкладывают,а я всё не решаюсь под этим ником чё-нить захуярить.Может как-нить набрацца храбрости,гыгы.
#3 22:39  09-09-2007Сабака-бaрaбака    
поняла только, что про Дашку Суховей с удава
#4 22:40  09-09-2007Sgt.Pecker    
Кстати Суховей стоило заменить на Сяфуам.
#5 23:04  09-09-2007VETERATOR    
"Дух лилипутов – Суховей".

По локоть ростом он.

А СЯФУАМ на фут длинней

И толще, чем вагон.

#6 23:10  09-09-2007Sgt.Pecker    
Надо попросить Шырвинта написать "Сказание о битве Кобляз-азиза с Сяфуамом"
#7 23:13  09-09-2007Шырвинтъ*    
Sgt.Pecker

для этого мне надо кусок хуя оттяпать и принять ислам, ибо неврубастый я восточную поэзию и культуру.

#8 23:13  09-09-2007    
истерично образнно.
#9 23:18  09-09-2007Sgt.Pecker    
Шырвинтъ

Думаешь после этой процедуры люди сразу въезжают в творчество Саади,Хафиза,Рудаки и Хайама? гыгыгы.


ЗЫ Хуй оттяпать неможно.


Лучше с хуем,чем Хайям

Весь восток-идёт к хуям.

#10 23:28  09-09-2007Саша Штирлиц    
Перечёл, сука , красиво...

........................................

Без ягдаша, простоволос,

С кривым, как сабля Сяфуамом,

Горбат, должно быть - сколиоз:

Не просто жить с таким лингамом...

#11 00:04  10-09-2007Чугункин    
эта што.. перевод с фарси?
#12 08:50  10-09-2007архангел Гавриил    
Игра слов и нихуйа больше
#13 09:41  10-09-2007Файк    
Песдетс как хорошо.

.

И йа не выдержаллЪ.

.

Поэт спешит,летают фалды,

И он их ярит все быстрей,

Они глядят,повисли Ялды,

Их обдувает суховей.

Тяжел горячий ветер в мае,

Хотя,не май уже - сентябрь,

ЯлдЫ по осени считают

И погружают на корабль.

О,осень! Странная погода

Ялды поспевшие влачит

Под парусами,для народа -

Зачем-то надо.На харчи?

Чтож,харчеваться в зиму надо,

Медведи в спячку жир копЯт,

Вон ходят вкруг вулкана:стадо.

Ал химик уж ведро опят

Набрал на зимние потехи...

Я соберу свои бебехи -

Уйду туда,где музы спят.

#14 09:47  10-09-2007Вечный Студент    
согласен с первым каментом
#15 12:26  12-09-2007Negorod    
да там такая фича - читать надо через строчку

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...