Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - ФарухФарухАвтор: Negorod Фарух-глашатай, фалды веют.Дух лилипутов – Суховей. Толпа трещит по швам, потеет. Плюмаж, ботфорты до локтей. Китайцем-вором солнце шарит, Мушкет костлявый за плечом, По головам и за ушами. Ягдташ, в нем порох измельчен. Помост гогочет над сералем, Вулкан, в дремучий лес обут. Дощат, легковоспламеняем, Деревня лилипутов тут. Досок гнилые зубы скалит. Следы чуть видные к реке Толподворец, теперь он правит. Ведут, к избушке в тростнике. Торговец финиками, шлюха – Для лилипутов это храм: Мусолят взглядами Фаруха. Сам Суховей ночует там. Фарух. Баюкает лениво Алтарчик здесь же для даров В руках пергаментное чтиво. Плющом укрыт от комаров; Оскалит вен косые сини Орех в обхват, крыжовник, мед В дождливом горле клекот сгинет – Для духа лилипут несет И трупный запах приговора Молит его о вихрях звезд, Вотрет в толпу за словом слово. Ведь Суховей – начальник грез. О дыбе ржавой для старухи, Алхимик дивный – Суховей, Пускавшей про набоба слухи: Он плавит ночь из янтарей «Ей всадят крючья под ключицы; Взбивая пудингом луну, Язык отрезанный лисицам Сиропом цедит сны… К утру Швырнут, а в это время рохли Все грезы – навь и мили пут. Взахлеб сожрут старухи вопли» Проснулся, вздрогнув, лилипут. …Скрипит арбою вечер душный. Рта скважинку замкнул, кривит, Фарух в шатре у шлюхи. Скучно. Он ненавидит день, он мстит: Из фалды развернет гроши, Без ягдташа, простоволос, Но прежде шлюху рассмешит Прыщавый от укусов ос, Рассказом о набобе или – На цепь посажен Суховей, Как мать глашатая казнили. До ночи пусть смешит детей. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 22:27 09-09-2007Саша Штирлиц
Не понял правда нихуя, но красиво( ну не то, чтобы совсем нихуя) Саша Штирлиц +1 Бля,тут такое выкладывают,а я всё не решаюсь под этим ником чё-нить захуярить.Может как-нить набрацца храбрости,гыгы. поняла только, что про Дашку Суховей с удава Кстати Суховей стоило заменить на Сяфуам. "Дух лилипутов – Суховей". По локоть ростом он. А СЯФУАМ на фут длинней И толще, чем вагон. Надо попросить Шырвинта написать "Сказание о битве Кобляз-азиза с Сяфуамом" Sgt.Pecker для этого мне надо кусок хуя оттяпать и принять ислам, ибо неврубастый я восточную поэзию и культуру. Шырвинтъ Думаешь после этой процедуры люди сразу въезжают в творчество Саади,Хафиза,Рудаки и Хайама? гыгыгы. ЗЫ Хуй оттяпать неможно. Лучше с хуем,чем Хайям Весь восток-идёт к хуям. Перечёл, сука , красиво... ........................................ Без ягдаша, простоволос, С кривым, как сабля Сяфуамом, Горбат, должно быть - сколиоз: Не просто жить с таким лингамом... эта што.. перевод с фарси? Игра слов и нихуйа больше Песдетс как хорошо. . И йа не выдержаллЪ. . Поэт спешит,летают фалды, И он их ярит все быстрей, Они глядят,повисли Ялды, Их обдувает суховей. Тяжел горячий ветер в мае, Хотя,не май уже - сентябрь, ЯлдЫ по осени считают И погружают на корабль. О,осень! Странная погода Ялды поспевшие влачит Под парусами,для народа - Зачем-то надо.На харчи? Чтож,харчеваться в зиму надо, Медведи в спячку жир копЯт, Вон ходят вкруг вулкана:стадо. Ал химик уж ведро опят Набрал на зимние потехи... Я соберу свои бебехи - Уйду туда,где музы спят. согласен с первым каментом да там такая фича - читать надо через строчку Еше свежачок ![]() Звёзды в небе не настоль волшебные Помогать народам чтобы джинами. И планеты вряд ли слишком вредные Чтобы жалить жесткими режимами. Просчитал путь круглых по окружности В чертежи вникаешь ты надёжные. Но никак забыть не можешь нужности Дел пусть те расчётом заморожены.... Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... |