|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Ах, оставьте!Ах, оставьте!Автор: Олег Арх «Ах оставьте! Немного оставьте!» -Вырывая бутылку из рук, Вы кричали истошно, представьте, И кидались тарелками в слуг. Изумлённые гости во фраках И священник, бежавший от нас, - Эта пышная свадьба в Монако Превратилась в скандал из-за Вас! Как я мог на обычной служанке Задержать благородный свой взор, Предложить своё сердце вакханке, Что устроила этот позор? Говорила мне матушка строго: «Не якшайся ты с чернью, сынок!» Но тянуло меня на убогих, Возбуждал запах грязных чулок. И забыв о сословных различьях, По лачугам я тайно бродил. Там кухарок в обносках тряпичных Для забавы себе находил. Этих грязных беззубых кокеток Целовал и ласкал под луной, Всякий раз благородных нимфеток Обходя за версту стороной. Что ж, теперь я публично унижен. Спит невеста, напившись, в ногах. Как с такой появиться в Париже? Как пить дать - засмеют на балах! Впрочем, к чёрту балы, маскарады. Я с тобой. Обо всём позабудь. Тихо спи за дворцовой оградой. Денег хватит всем глотки заткнуть… Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 10:21 08-10-2007Шырвинтъ*
молодец снобизм серебрянного века Охуенно, как всегда!Молодец. Олег, Вы ведь маньеристъ? куртуазный это так... Очень очень, да. Понравилось, красиво. Северянину с Бодлером понравилось бы тоже. Роскошь и разврат эстетствующих аристократов. Вновь любовь и кровь-морковь * Ах, не те уже силы остались, Виноват возрастной мизальянс И всё реже мы в ласках купались, Так чтоб бился дворцовый фаянс. * Лишь остался разврат кулинарный, Соблазнял меня повар-француз, Выбор блюд его неординарный Развивал моё брюхо и вкус. * Но присытившись кухнею тонкой, Я зашёл к вам вкушая морковь, Обнажённая вы и с болонкой, Не смогли взволновать мою кровь. * - Ах, оставьте, мой друг, право слово! Удручён неудачею вновь Ухожу и, вдруг, слышу: - Какого... я прошу вас, оставьте морковь! Можэт быть и не граф я, ребята, Презирайа любой политес, Йа йебу эту бабу мордату Натирайа о зубы конетцс Натирая зубы о конец? ахуеть. Хорошие стихи.Действительно стихи. хорошо очень. Тихо спи за могильной оградой... (?) ЫЫЫ... гут. зэр гут. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


