|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Попытка иммунитета на любовь
Попытка иммунитета на любовьАвтор: Брют Привит иммунитет… Совет врачей был строг… И, сняв очки, небрежно глаз прищурив, нравоучительно гнусавил мне, что бы 2 дня не трогала где сердце, и что бы избегала нервных срывов… Потом, заклеив пластырем мне рану, зашитую какими-то там швами (один студент так долго восхищался искусством выполнения работы!), мне повторили полный инструктаж о том, что мне не трогать и не мыть… А я покорно головой кивала… В регистратуре выписали справку о том, что мне трудиться, в общем, вредно (и я была согласна!!!), и поставив, слегка размазав круглую печать, меня впустили в мир, велев явиться через 4 дня, чтобы проверить – как там сердечко… , долго ли протерпит… и вообще протерпит ли хоть сколько…. Я вышла в мир подопытной зверушкой. Болело. Ныло. В общем, было скверно. И в лужах отражалась проза жизни, но я тогда была и прозе рада… Дошла до дома, вскипятила чаю, оставив стынуть, слушала кассеты, смотрела телевизор, и под вечер случайно, мимоходом позвонила кому-то из друзей мужского пола… Ну, не уверена, что друг звучит уместно, но в общем, одному из прежних кадров… И напросилась в гости… Пригласили… Я долго феном голову сушила, и перед зеркалом час внешность улучшала при помощи румян, помады, туши – всего, к чему привыкла в эти годы… Копалась в тряпках, злилась-что же выбрать… Казалось – не к одной из прежних пассий иду, а на свидание с судьбою…. Настолько нервы были все на взводе. И наконец найдя любимый – черный (цвет траура, я от него балдею), почувствовав, что выгляжу отлично, я закурила – с кайфом и с ментолом… Одно другому, впрочем, не мешало. Повязку можно было и в помойку. Что я и сделала… Дверь заперев ключами, я цокала по улице сердито. Дошла. Пила потом сухое, рассказывала, что совсем не больно, режим больничный по часам тянула, и в общем, что почти ж то не жалею…. И что вот Анька… Слышал? Ну а..? Тоже? Так вроде новостей других и нету… И он, целуя на прощанье руку, просил звонить и заходить почаще…А вечер плыл зеленым пластилином, и воздух лип к накрашенным ресницам…На черный бархат падали снежинки и притворялись тополиным пухом… Но, впрочем, было лето… Это точно… И я из телефона-автомата автоматически твой накрутила номер… А ты взял трубку… Как ни странно – дома…И я решилась медиков проверить, и, отряхнув налипшие сугробы, зацокала к ближайщей остановке. Через минуту подошел автобус, и мне досталось место у окошка…Я ехала к тебе, прекрасно зная, чем кончится печальный этот вечер. Шаги считая до твоей квартиры, звонка нажала выпуклую кнопку и стала ждать, что вот-вот сердце дрогнет… Но все молчало под тугими швами… Ты дверь открыл, совсем не удивившись, и бросив мне – Привет! Пошли, покурим, - небрежным жестом отодвинул маму, которая пыталась разглядеть, отобразив дежурную улыбку… Она меня не видела ни разу, но очень мило «здравствуй» говорила, когда по телефону отвечала… Ты закурил и поглядел в пространство. В пространстве были крашеные стены, исписанные матерным фольклером… Потом сказал – «Ты извини конечно…»…. Я перебила, и ответив – «Что ты…» чуть-чуть помяла Winston, чиркнув спичкой, пускала дым и слушала твой голос… А сердце не стучало и не ныло, как было раньше… Медики – вы боги!!! Я первая смогла все пересилить и ровно час и 45 минут я на столе лежала под наркозом, пока мне сердце от тебя спасали, одновременно с этим и рискуя, и ставя опыт для научных целей… И вот пожалуйста… Пощипывает рана, но скоро заживет… Пожалуй, стоит с тобою попрощаться… Докурила, и,выбросив окурок, обернулась… Ты все молчал, и, сидя на ступеньках, болтал ногою в тапочке потертом… И я в глаза твои безбожные взглянула, и все слова простые позабыла… Как рыба рот беззвучно открывала… Ты понял все… И, странно улыбнувшись, к моей груди поднес свои ладони, и пуговка за пуговкой расслабил мой черный бархат…. Сердце заломило,и застучало, и опять заныло… И я подумала – сознание теряю… Но, облизнув накрашенные губы, я сжала кулаки… Ну нет, довольно… И собралась на место все поставить. И пуговицу первую нащупав, увидела, как бьёт в твоих ладонях моё заштопанное, маленькое сердце… А на груди остался только шрамик, как будто опытов и не было в помине… А ты, ладонь сжимая в такт пунктирам, живой, стучащий, огненный комочек для подстраховки пальцем прижимая, смотрел все с той же странною улыбкой… Потом ты повернулся и ушел, вернувшись быстро, потирая руки, сказал – Была бутылка водки. Я вылил в банку, так ведь будет лучше… До следущего раза сохраниться, когда ты вздумаешь опять со мною спорить…Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 08:40 24-10-2007КОЛХОЗ
Нихуйя нипонял, аффтар тринируйсо на раках! Да, на раках. Неожиданно... стихи в прозе. Понятно всё. Понравилось. какое здоровье? это типично блядамское, там оценят. и согласна, все понятно. гы... и тут подставили. то жажада не в той редакции, то kома не в том исполнении Голоdная kома Я не повёлся. С твоим(?) текстом "СУБПРОДУКТ" - www.litprom.ru/text.phtml?storycode=14680 общий посыл, но не исполнение. И зачем ссылу на voffka.com давать? Чота тут не так. Ты не клон опять. иммунитет вырабатывается а не прививается......дальше читать не стал(((( Бандераснах а как же пассивный перенос чюжими антителами, даже стращно молвить: лошадиными? Ну ты ж не экзамен принимаешь.(( Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

