|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Паранойя
ПаранойяАвтор: Гоблин Отморозков Я сижу на кухне и заливаю водкой безумную тоску, пронизывающую все мое существо от кончиков пальцев на ногах до макушки.Водка прохладна и ее много. Закуска тоже есть, но сил смотреть на нее нет. Я пью каждое воскресенье. Пью прямо с утра, потому, что не могу быть трезв в воскресенье. Если бы не алкоголь, я бы сошел с ума. Наверно, я уже сошел. Мне все время чудится стук в дверь. Иногда они стучат в окно или просто заглядывают в него, вторя подвываниям ветра. Они протягивают ко мне свои руки и пытаются заглянуть в глаза. Поэтому я не снимаю своих очков с очень затемненными стеклами все воскресенья. Мне даже странно, почему они не появляются в субботу.. Их ровно десять. Я не знаю их имен. Я не знаю, хорошими ли они были людьми при жизни. Я только знаю, что я прав. И от сознания собственной правоты мне хочется выть. Мне ненадолго становится легче, когда я вспоминаю, что я исполнил свой обет, свою Клятву. Теперь мне должно стать легче. Должно, но не становится, и я пытаюсь водкой облегчить свою, нет, не совесть, ее у меня нет давно, лишь только память. Память моя делится на две неравные половины- до Клятвы, и после. До Клятвы - она наполнена светом и радостью, омраченная лишь горечью утраты моих близких.. После Клятвы- только боль, моя, и тех, кого я принес в жертву во искупление вины общества. По-разному они реагировали на мои просьбы о помощи. Кто-то, брезгливо морщась, помогал мне, инвалиду, поднести тяжелую, набитую для веса кирпичами, сумку до лифта, кто-то с готовностью помогал мне подняться на костылях на крыльцо подъезда.. Неизменно одинаковым было лишь удивление в их глазах, когда они понимали, что путь их земной подошел к концу.. Все десять раз это была суббота.. Моя Клятва исполнена, ничто не держит меня больше в должниках. Я расплатился с обществом, с тем самым обществом, которое я так ненавижу. С обществом, сделавшим меня инвалидом и лишившим меня моих близких. С обществом, которое заплатило мне по выставленному мной счету. Но отчего же мне так тоскливо, почему тоска не оставляет меня? Она не оставляет мне выбора… Я допиваю свою водку, успевшую уже нагреться. В беспроводных наушниках звучит , не похожий ни на чей другой, голос Кипелова: Я свободен, словно птица в небесах Я свободен, я забыл, что значит страх Я свободен, с диким ветром наравне Я свободен, наяву, а не во сне… Я понял, я знаю, что мне делать. Я знаю, как мне убить в себе эту тоску. Я беру сигарету , выхожу на балкон, и, наплевав на предписания врачей, категорически запретивших мне курить, прикуриваю, и с наслаждением затягиваюсь. Они появились, как всегда неожиданно. Они настигли меня на этом балконе и вновь пытаются, заглянув в глаза, поймать мой взгляд. Теперь я свободен и уже готов к встрече. Я больше не боюсь их, я снимаю очки, перелезаю через перила и иду к ним. Иду туда, где меня ждут не только они, но, я точно знаю, меня ждут те, кто мне дорог.. Я иду, я принял решение. Наконец-то я по-настоящему свободен!!! © Гоблин Отморозков Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 12:57 04-11-2007Шизоff
Десять негритят по-русски Вот к чему приводит Кипелов в наушниках - мозги кипят! довели человека... ничотаг, хоть и слишком надуманно. пеши ещо. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

