Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - предосенний сплин или серенада дождей![]() предосенний сплин или серенада дождейАвтор: Лонли Локли Потускневшее лето усталого, блеклого солнца.Переплет пожелтевших страниц вековых альманахов. Зарождается сплин и щенком о колени мне трется, А в глазах у него тонет мудрость тибетских монахов. Дозвеню до зари, ну а дальше - пускай будь что будет! Свет - всего лишь поток догоревших в полете фoтонов. Мойры ткут гобелен из случайно разорваных судеб, Расстилая его на бетонных ладонях перронов. Мне - дорога за грань, а тебе - эквилибры по грани. Серенада дождей для последнего месяца лета. Из мелодии слов я сверну журавля оригами, А синицу из рук отпущу полетать до рассвета. (c) Лонли Локли Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 15:59 21-11-2007Шырвинтъ*
отдельное спасибо, что альманах наш упомянула Лиэль, ты молодец. Пиши. ваще отличненько. я ж грю, зря её в хуету совали - хорошо пишет. просто суперски! особенно про ковер судеб на бетонных ладонях перрона - проняло! классно да, вот это люблю, очень сову знатоков надо отпустить полетать, а синичка- птичка дневная)))) Перроные ладони - очень великолепно. красивые образы Стихи с большой буквы. Форма и содержание на высоте. Понравилось... Особенно - "Мне - дорога за грань, а тебе - эквилибры по грани". Подумал, и еще решил написать -) Очень хорошее стихотворение. На мой взгляд, лучшее за сегодня однозначно. Автору невероятный респект - это на мой вгляд однозначно литература. Голосую за этот стих всеми потрохами. Я со своими сегодняшними виршами тут и рядом не лежу. Спасибо.Зер гуд.Йа рада.ага Хорошая девочка. и стишок аккуратный. Только вот про тонущую мудрость засомневался. Ее ведь не утопишь. Или утопишь. Но смотря в чем. Да, сильно. Присоединяюсь ко всем-м-м. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |