|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - “Всё действительное - разумно, всё разумное – действительно.”
“Всё действительное - разумно, всё разумное – действительно.”Автор: nocturn Предположим, что существует какой-то камень, самый обыкновенный, к которому данный конкретный человек не имеет никакого отношения. Мы можем спросить этого человека, как он к нему относится, ожидает ли что-либо от него, испытывает ли ненависть, страх, любовь и т.п. Вряд ли. Он его не замечает, камень попросту не нужен ему. Грубо говоря, этого камня не существует в личной вселенной нашего воображаемого персонажа.А теперь представим, что ничего не станет кроме человека и камня. Абсолютная пустота, с одним лишь допущением, что человек не прекратит свою жизнедеятельность, а камень будет находиться рядом с ним, если в пустоте применимо такое понятие, как “рядом”. Что же случится? Всё очень просто. За неимением других объектов для внимания, человек полностью “переключится” на камень. Не важно, какие действия он будет предпринимать по отношению к нему: разговаривать, смотреть, воспользуется ли им для самоубийства. Главное то, что камень станет абсолютом в его пустой вселенной. Ведь человек несовершенен, не самодостаточен, ему необходимо находить и применять любое “действительное” оказывающиеся в его поле внимания и использовать это, как “разумное”. Ведь иначе его существование станет бессмысленным. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 13:52 11-12-2007Ик_на_ЖД_Ёдяд
Камень не может быть абсолютом. Камень ограничен формой, и бытием камня. Форма и бытие камня могут существовать только постольку, поскольку камень находится в соответствующем камню мире, то есть мире, где "камень" - это категория. Если сушествует такой мир, где только ОДИН камень, то последний камнем являться не будет. Это легко проиллюстрировать на примере некоторых первобытных африканских племен, которые изготавливают предметы в подражание вещам из мира цивилизованного. Например, вытачивают из дерева ружье. Только оно не стреляют. Деляют нечто похожее на самолет. Только он не летает. Видел как-то сделанную аборигенами ложку, которая по форме полностью повторяет ложку европейского пришельца, сломанную, и скрепленную гвоздиком. Повторяет и формой излома, и даже чем-то вроде гвоздика, чьи очертания вырезаны на дереве. Ложка ли это? Нет. В мире туземцев для ложки нет места. Они ей НЕ едят. Во-первых, речь не о каком-то "мире", а о пустоте (и то что для примера выбран камень - это просто так). С этого момента, к сожалению, я не могу принимать во внимание Ваши дальнейшие рассуждения. К сожалению, само понятие пустоты - настолько многоранно и субъктивно, что мы вряд ли найдем одинаковую точку зрения по этому вопросу. Да вся ситуация чисто гипотетическая и являеться моей моделью процессинга предполагаймый событий. Лукавыя мудрствования ну да, если это мужчина, то он женится на камне и они наплодят много-много детей камней, а потом и внуки пойдут... Мдя. There is no spoon, Neo. И зачем? кк/ам Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

