Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Уют для невольника.

Уют для невольника.

Автор: San Tec
   [ принято к публикации 10:12  17-12-2007 | Raider | Просмотров: 1514]
Уют, как таковой, мне всегда представлялся в клетчатых тапках у камина. Милая такая зарисовка, слегка размытая сизым дымком сигары. С чашечкой свежесваренного, горячего кофе, интересная книжка в руках, и долгая череда мелких глотков любимого, выдержанного виски под треск сухих и от того особенно жарких поленьев.

И всё это вроде как у меня и было, но временами, чаще даже отчетливо, казалось, что чего-то не хватает.

Возможно, я излишне заботился неприкосновенностью своей свободы, и потому долго оставаясь один, видимо лишал себя чего-то значительного.

Но настал такой день когда «она» неожиданно, сразу следом за своей зубной щеткой, но окончательно обосновалась в моем доме. Сначала зубная щетка, вроде как случайно забытая в ванной комнате, ну а чуть позже, как водится, халат и фен. И уже только потом: - «милый, давай переставим диван. И убери со стены эти ужасные картины, я повешу туда своё макраме. Да, и обои тут должны быть розовые, а вот там только персиковые».

Так в начале декабря, со сверкающими снежинками в темных волосах и на плечах укрытых золотистым мехом, «она» как нельзя лучше, словно кистью художника, вписалась в оклад рамы дверного проема моей входной двери. Игриво улыбаясь и не говоря ни слова, только и всего, что протянула пакет.

- Мне? – без ложного энтузиазма, больше из вежливости, как сумев состроив любопытство, поинтересовался я.
Она радостно закивала, без обиняков давая понять: - «тебе милый, тебе; кому же еще».
Эх,… Знать бы тогда. Да что уж теперь-то.

Любопытно, но в пакете преспокойно полеживали те самые, символичные клетчатые тапочки. Без задников, мягкие, дорогие, ручного чёса и такого же шитья. С виду дьявольски уютные, всем своим видом они скандировали об искушении: - «войди в нас своими, уставшими, истоптанными на жизненном пути, ногами. Погрузи изнывающие от одиночества стопы в наше лоно тепла и заботы».
Что в общем-то, я незамедлительно и сделал, будучи человеком мягким и весьма податливым на уговоры.

Жаль, но только недавно я узнал, что вот такие «уютные» тапочки без задников появились много веков назад на востоке… В них обували наложниц в гаремах, что бы те не смогли сбежать от своего хозяина. И тупо доживали в них свой век в усладу господину.


Теги:





-3


Комментарии

#0 12:55  17-12-2007мараторий    
ах ты пидар ёбана кустрабатый, ты еще доселе шорхаешься на ресурсе, гыг,а мы тебя чирвяк затупикованый в аналы местечковасте уже писят раз кряду заупокойно схоронили...текст разумеется какаета парадигма дефекаций.
#1 13:11  17-12-2007    
бля...
#2 14:41  17-12-2007San Tec    
маратoрий

И я тоже рад вас всех видеть))))))))))))

#3 00:22  18-12-2007дэвачка с пэрсиками    
коротко нежно познавательно и смешно не прибедняйтесь автор ведь настоящий мужчина в отличие от гаремовской красотки тапочки эти может сбросить в любой момент только стоит захотеть не так ли

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
19:39  07-02-2026
: [2] [За жизнь]
Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски.
В небе тлели угольками звёзды,
И слоились времени куски.

Как избитое, болело тело.
Сквозняком тянуло из дыры.
Кувырком Вселенная летела
Прямо к дьяволу в тартарары.

Мир болел, как полостная рана....
18:21  03-02-2026
: [0] [За жизнь]

Какие созвездия счастье приносят сейчас,
Удачно ли строятся на небосводе планеты?
Порадовать жутко авось не откажется Марс,
А может Венера любовь раскидает по свету?

Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес
Свои гороскопы составлены в полном объёме....
Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны.
Сквер, фонтаны, домов этажи —
Век прошёл, а вглядишься — они же.

Те же люди, предметы и тон,
Общий фон увядания в небыль.
Удивительно, впрочем, и то,
Что запомнил лишь голое небо....
А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна —
сдавит нежностью ностальгия,
вмажет бледностью пелена.

Забываем, о том, что сплыло
в горизонт, за каймой тревог
утонуло (под пледом ила
крабы снов берегут его).

С нас трагически мало проку,
слишком — чар за одну весну, —
ностальгический молвил Окунь,
мимоходом схватив блесну....
00:25  14-01-2026
: [5] [За жизнь]
Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства.
Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ
И закрытое бронежилетом моё государство.

Я готовлю судебный на ночь вороватую иск,
Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо....