|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Одиночество
ОдиночествоАвтор: Pechora_Vedmin Когда сгорает солнце ярко в небе синим,И жить мне по вечернему не хочется – Я начинаю чувствовать бессилие: Ко мне крадется тихо одиночество... Оно не знает, что такое сострадание: Не знает у людей ни лиц, ни почестей... Оно приходить дьявола создание – Мое бессонное немое одиночество... Оно желает рвать, метать играючи С моей душой и нервами повозиться, Потом заставит плакать и покаяться – Мое лихое, злое одиночество... Спасенья нет – его искать не стоит: Зачем искать? – я это точно знаю... Ведь будет день и громко мне завоет – Мое скупое людское понимание... Теги: ![]() -2
Комментарии
Не грусти.Мне понравилось.Только как-то очень мрачно.Лучше смотри на одиночество с другой стороны,например,как Гиппиус: "Сквозь окно светится небо высокое, Вечернее небо тихое, ясное. Плачет от счастья сердце мое одинокое: Радо оно, что небо такое прекрасное. Горит тихий предночный свет, От света исходит грусть моя. И в мире теперь никого нет, Есть только Бог,небо и я." Почему по-вечернему? Снежинка потому что днем не замечаешь своей одиночество (духовное), а вечер настает - с работы с учебы домой попадаешь и начинаецо... Так что по вечернему жить не охото.... Леся ды не грушу Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |


не дотянул...
Первый-то куплет - ничо так...