Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Разговор с толпой. О музыке

Разговор с толпой. О музыке

Автор: Крош
   [ принято к публикации 15:45  31-01-2008 | Raider | Просмотров: 1537]
При упоминании слова "музыка", каждый из нас вспоминает какую-либо музыкальную композицию и сердце его начинает биться чаще. Музыка - часть нашей жизни, без которой немыслимо существование человеческого общества. Музыка - это пульс. В зависимости от условий жизни, времени и насроения она может быть разной. Мне очень нравится такое утверждение: "Музыка - это жизнь. Нет музыки - нет жизни". Да. В современном обществе это так. Сейчас чаще всего первым вопросом при знакомстве является: "А какую музыку ты слушаешь?". Это важно. Если ты не слушаешь ту музыку, что слушаю я, ты вряд ли меня поймешь в дальшейшем. Потому что люди созвучны. Музыка - помощник в понимании сущности человека. И если сердца двух людей бьются под одни ритмы, то есть с одинаковой скоростью, то им будет легче понять друг друга. Музыка объединяет нас. Но музыка, а точнее ее течения иногда становятся причиной розней и ссор между довольно большими группами людей.
- Почему это происходит?
Все происходит из-за "привязывания" к определенному течению или жанру музыки каких-либо традиций, обычаев, внешнего облика человека. А этого делать нельзя. Знаю, что все мы, увидев парня в черной кожаной куртке с напульсниками с шипами, будем думать, что он слушает металл. Это не правильно. Может ему просто нравится так одеваться! Многие связывают музыку и с вещами, совсем уж не относящимися к ней, например, с наркотиками. Если я слушаю психоделику, совсем не значит, что я килограммами глотаю экстази. Вы можете отрицать это, но помните - музыка свободна и живет в независимости от нас и наших убеждений.
- А какую музыку слушаете вы?
Раньше я мог бы ответить: "Ту, которая хорошо звучит". Сейчас это не совсем так. Я просыпаюсь утром, смотрю в окно и в моей голове уже звучит музыка, которую я готов слушать весь день. Это может быть любой жанр - от агрессивного джангла до умиротворяющей классики.
- Что такое, в вашем понимании, звук?
Звук - кусочек мелодии, слышимой человеком, который одобряется или не одобряется рецепторами. Звук также мощное оружие, способное захватить разум человека и манипулировать его действиями, повелевать им, или же заставить его успокоиться. Звук, на мой взгляд, самое лучшее, что Бог предоставил человеку. Когда мы видим водопад, мы закрываем глаза и вслушиваемся в позыву мощной стихии, видим поле и слышиим, как колышутся, соприкосаясь друг с другом, колоски пшеницы. Я искренне сочувствую не слышащему человеку, потому что звук - это прекрасно. Прошу вас, иногда, перемащаясь по шумному городу, вслушайтесь в малейшие звуки, услышьте мир. Попробуйте, и вы поймете о чем я говорю. А теперь давайте помолчим всего одну минутку и послушаем, что происходит вокруг. Слушайте и будьте счастливы!


Теги:





-1


Комментарии

#0 16:32  31-01-2008ВАЛЬДЕМААР    
Стиви Вай, Джо Сатриани, Дрим Театр(Джон Петруччи), Стив Рэй Вон под настроение,Фрэнк Заппа, Стиви Хоу, Джими Пэйдж, Ингви Мальмстин, Блайнд Гардиан, ну, кто я?
#1 16:36  31-01-2008    
гопник.
#2 16:38  31-01-2008ВАЛЬДЕМААР    
неее, я Вальдемаар!
#3 16:58  31-01-2008Арка-Ша    
Вальдемаар, советую к твоему списку добавить Улли Джон Рота в инете можно скачать - вот это пиздец черт лабает концерт кажется "Хирасима"

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:17  23-02-2026
: [0] [Графомания]
УБИТЬ СОЛОВЬЯ


-МИХАЛЫЧ, у тебя ствол есть?
- ну..есть , а тебе зачем?
- Соловья хочу убить…
- Толя, ты дурак?
Толян конечно не дурак, он просто мой сосед по даче.Их же не выбирают.
Соседи – это как судьба.В каждой избушке свои погремушки…образно говоря....
00:27  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Февраль мой, злой, седой, лохматый,
Ты умираешь, хохоча.
Я провожаю тебя матом.
Сгорай, как на столе свеча!

Раз обещал, то держишь слово.
Взрезаешь наст следами нарт.
В тебе всё страшно и сурово.
Ты не обманчив, словно март.

В стакан отраву льёшь, бариста....
00:25  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Я сегодня спозаранку встал небритый
И не мытый - исключительно больной
Натянул на голо тело старый свитер
И пошёл я с этим свитером домой

Ночевал я у знакомой старой девы
Я в неё, скажу меж нами, не влюблён
Захожу я к ней годок уже не первый
И я ею, так сказать, не окрылён

А люблю я молодую незнакомку
Что живёт в моём подъезде не одна
Мы в парадной с нею видимся и только
У неё большие сиськи - два ведра

Говорю я ей одно лишь слово "Здрасьте"
А она мне от...
00:23  23-02-2026
: [0] [Графомания]

Круто мать накручивает Катю,
-Не сиди в квартире как овца.
Раз красоткой вымахала кстати
Дай себя окучить молодцам.

-Вон отец весь вечер матерится,
Не с кем даже выпить в выходной.
Приведи хоть в дом кого, девица,
Веселиться с ним пусть заводной....
11:37  18-02-2026
: [2] [Графомания]
Архив разложен по годам.
Ведь память жизни всей - не свалка.
И, как без ручки чемодан,
Его несёшь и бросить жалко.

А иногда устроишь срач
С судьбой за муки все и гадство.
Но вспомнишь тут же: я богач,
Мои года - моë богатство....