|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Детские игры
Детские игрыАвтор: Хохлушка — Первая подготовительная группа, в столовую!— Тебе пора идти, Рая! — Ну, Юля, я не хочу ещё кушать. — Ты же знаешь, такие правила: сначала вы завтракаете, а потом — мы. — Почему мы всё время первые? Я хочу ещё поиграть. — Давай скорее! Чем раньше поешь, тем раньше вернешься. — Ребята, минуточку внимания! — Что случилось, Витя? — У меня возникла идея. Пока первая группа завтракает, мы успеем всё обсудить. Вам никогда не приходило в голову, что игрушки должны быть у каждого собственные? Вот, например, Вале нравится кукла с голубыми глазами… — С зелёными! — Неважно, Валя, главное, что у каждого из нас есть свои любимые игрушки. Неужели вам не обидно, что любой может играть с ними, может делать всё, что захочет? — И что ты предлагаешь? — Не перебивайте! Разве вам не обидно находить их утром где-нибудь под батареей пыльными, а иногда и сломанными? Не кажется ли вам, что если бы у каждого из нас была собственная игрушка, мы бы заботились о ней? — Возможно. — Поэтому я предлагаю разделить игрушки между нами и сказать всем другим, что это наши вещи, и никто не может ими пользоваться. — А как же первая группа? — Не глупите, игрушек на всех не хватит. Неужели ты позволишь, чтобы этот красивый трактор достался кому-нибудь другому? А ты, Юля, отдашь кому-нибудь своего мягкого мишку? — Никогда! — Никогда! — Вот видите. Тогда давайте скорее разбирать игрушки, пока не вернулась первая группа! — Что происходит? Почему вы так нахмурились? Вы не видели, где я оставила своего песика? — Забудь о песике, он не твой! Теперь он принадлежит Юре, и только Юра будет с ним играть. — Я не понимаю тебя, Витя, а как же мы? — Всё очень просто, Рая, игрушки теперь наши и вы ничего не можете с этим поделать. Но если ты хочешь, я могу одолжить тебе свою куклу до обеда, а ты мне за это отдашь свой компот! — Но ведь это нечестно! Юля, скажи что-нибудь! — Понимаешь, Рая, у меня всё время пытались отобрать моего мишку. Уходя домой я боялась, что на следующий день не найду его. А теперь я знаю, что мишка мой и только мой! — Но, Юля? А как же я? — А, по-твоему, лучше, когда ни у кого ничего нет? Мишка теперь мой и всё! — Мы могли бы поделить всё честно. — И тогда бы у каждого было в лучшем случае по половине игрушки. Тебе больше нравится верхняя половина мишки или нижняя? — Тогда мы могли бы просто договориться, что будем по очереди пользоваться игрушками. — Знаю я это “по очереди“. Кто раньше прибежит, тот и схватит самую лучшую куклу или машину. Ты всё это говоришь только потому, что тебе ничего не досталось! — Неправда! — В любом случае, мишка мой, и я его никому не отдам! — Но ведь это нечестно, нечестно! — Рая, оставь их в покое! — Но ведь так же нельзя! — Не волнуйся, сейчас они пойдут в столовую — и мы всё перераспределим. — Вторая подготовительная группа, в столовую! Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 16:39 22-02-2008Чёрный Кот
Сожгла политической сатирай. хоть и не люблю палитеку,но от вчерашнего предложения не отказываюс Это не то предложение от которого нельзя отказаться. На другие не ведусь. локти кусать буишь чота я наверно не в теме. хуйня...перепутала все...."зри в корень"(с)..афца дубленая... Чего путать-то? Все они одинаковые Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

