|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Герои вчерашних дней.
Герои вчерашних дней.Автор: Линуар Лысый пожилой мужчина в драповом пальто с каракулевым воротником нарисовался за стеклом кассира сбербанка.- Девушка! Помогите у меня телефон отключили за неуплату. Надо на телефонный узел денег послать, а я не знаю, как это сделать. Из-под стекла, отделяющего кассира от клиента повеяло перегаром. Молодая девушка-кассир недовольно поморщилась. - У вас квитанции на оплату есть? - Да есть какие-то. Мне жена оставила. Она к детям уехала. А я тут в больнице лежал. Операцию мне делали. Вот только вчера выписали. А тут телефон отключен. Мужчина начал рыться по карманам пальто. Затем расстегнул его и полез в пиджак. На лацкане пиджака блеснул орден героя Советского Союза. - Да куда же я их подевал! - Мужчина не задерживайте очередь! - Да я сейчас, сейчас. Я их точно со стола брал. - Мужчина отойдите от стойки. И так дышать нечем кондиционер не работает, а тут вы ещё. - Да, да простите! – виновато произнёс старик, собирая выложенные из карманов ключи, очки, таблетки, носовой платок – Куда же я их подевал! Вот память! Только же в руках держал! - Дедушка! Ну, правда, отойдите к столу, поищите спокойно, - парнишка отодвинул локтём старика и просунул кассиру квитанцию на оплату штрафа в ГАИ. За штрафником собрались ещё две старушки со своими квиточками на квартплату и сочувственно перешёптывались, глядя в сторону обладателя ордена героя. - А кто рассыпал кучу квитанций на крыльце? – мамаша с ребёнком вошла в помещение банка. - Да вон дедушка, наверное. Он минут пятнадцать по карманам ищет свои бумажки. - Простите, это не вы потеряли? – молодая мамаша протянула старику пачку квитанций. - Мои! Вот спасибо! – радостно воскликнул герой, утирая влажные от слёз глаза носовым платком, - Я уже и не надеялся. Представляете, только вчера из больницы. Операцию делали. А жена к детям с внуками уехала. А я вот потерял квитанции. Я же никогда хозяйством то не занимался. Жена всё. - Вы не волнуйтесь так дедушка. А то вон руки задрожали. Как подписывать квитанции будете? - А что их ещё подписывать надо? Вот те раз. Где же их, как же их подписывать то? Старик растерянно вернулся к кассе и разложил свои бумажки. - Дедушка! Вы заполните дату, и подпись поставьте на каждой квитанции, - голос кассира был твёрд и раздаражён. - Вы простите меня старого! Я ведь этого не умею. Я не по этой части, милые мои! Вот если что про космос спросите или про ЦУП, то я вам многое расскажу. Я же всё в жизни видел и на Земле и в космосе. Там темно, знаете? А тут бумажки какие-то. Вот беда, ничего не понимаю. Старик надел очки трясущимися руками и начал вчитываться в каждую квитанцию. - Давайте я вам помогу. Только мальчика за руку подержите, а то он у меня шустрый. Мамаша пододвинула к себе квитанции и начала их заполнять. - Славный ты мальчуган. Как тебя зовут? Мальчик лет двух улыбался, глядя на смешного дедушку. Его ручонка потянулась к ордену. - Это орден. Мне его Брежнев дал. А-а да ты ещё не знаешь кто это такой. Ну, ничего, тебе потом в школе расскажут, если расскажут, конечно. Моим внукам сейчас уже не рассказывают, почти ничего не рассказывают о прошлом. А вот бабушка твоя, меня, наверное, ещё помнит. Я ведь всегда как «Голубой огонёк» так в телевизоре. И когда на орбиту летал, то всегда в программе «Время» показывали. Да-а много я видел малыш, всего и не упомнишь. А тут вот квитанции заполняй. Старик, опустив плечи, ссутулившись, сидел на стуле и держал за руку мальчугана, который с интересом рассматривал орден на пиджаке. - Ну, вот и всё, дедушка. Где галочки, там подпись свою поставьте. - Спасибо, дочка. Старик тяжело поднялся со стула и вернулся к окошку кассира. Заплатив, он поспешно вышел на улицу. - А кто это был? У него на груди орден героя СССР, – спросила мамаша у кассира. - Да не знаю. Что-то про космос говорил. Может космонавт какой. Через минут десять-пятнадцать, когда молодая мама с малышом застёгивались перед выходом на улицу, в холл сбербанка вбежал всё тот же орденоносец. Дедушка направился к мамаше и протянул открытку. - Это вам, мальчику и вам. Спасибо! - Да не за что, - девушка растерянно взяла карточку. Старик так же стремительно удалился. - Что он вам дал за открытку? – заинтересованно спросили работники сбербанка. - Да это не открытка, а фотка настоящая и надпись: «Спасибо! Желаю удачи!». Только подпись неразборчива. Заглавная, вроде, «А» или «Л». А фамилия с «Л», кажется, начинается. - А на фотке то кто? - Космонавт в открытом космосе рядом с кораблём. Мальчуган требовательно протянул руку к фотокарточке. По ранневесенней улице за руку шли молодая мамаша и мальчуган. Малыш прижимал к груди фотокарточку с космонавтом. Над их головами пролетел на посадку самолёт во Внуково. - Ы-ы! – мальчик радостно замычал и, посмотрев на карточку, указал ею на пролетающий самолёт. Теги: ![]() -3
Комментарии
Кстати, ни хуя ни Леонов. После проведения более тщательного осмотра подписи, выяснилось, что это был Серебров Александр Александрович. Самозванец йбана Чёрный Кот 10:45 04-03-2008 Самозванец йбана С чего ты так решил? Линуар Леонаф первый ф космас вышел и неипёт. Ну и хуй с ним. Как вышел так и зашёл. Как в мультике про ослика ИА :"Входит и выходит!" Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


.
пиндосы сосут нахуй!!!