|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Пятница, сумерки, осень...
Пятница, сумерки, осень...Автор: Спинной мозг Упали сверху облака,Пропали птицы, И под колесами река - Хорош носиться. Набить бы небу синяков, Чтоб видеть просинь... Пришла, минуя сто замков, Глухая осень. Уснула муха за стеклом, Сложила лапы, Нагнало дыма от костров И мерзкий запах... И по утрам включаю свет - Темно в квартире, А осень ходит по земле На три-четыре. На батарее, словно кот, Хочу согреться, Унылый капель пересчет Напомнил детство. Считаю дни до ноября... Потом - до марта... А осень смотрит на меня Невиновато. На крышу хочется залезть - Там больше света, Запасов на зиму наесть И спать до лета. Как жаль - никто не пригласил Увидеть Штаты, А осень метлами шуршит Гремит лопатой. Купаться в речке не сезон - Уже прохладно, Пытаться спорить с дураком - Не очень надо. И пульс - секунда на удар, Я хмурый, тихий... А осень скачет, ведь она В своей стихии... Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 12:57 05-03-2008Лев Рыжков
Весна на улице, ёбана. Если еще кто про неподходящее время года пришлет, то welcome to Хуета. Но стихи-то ничо, Хоть и ни ка времени. хороший стишок, 4 куплет лишний, в нагрузку норм Вен небесных просинь вторглась в мои сны. Это просто осень поперек весны. © Понравился стишок. Нови хорошо сказано про штаты ненужно царапнуло, остальное хорошо продолжая тему, кстате среда сегодня. а стих про пятницу. ну вот нахуя так делать? Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

