|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Графоман
ГрафоманАвтор: Instant Cтихи ваяю резво. Дань привычке.К метафорам не подобрать ключа, А рифмы, точно ломаные спички, Что из культи лотошника торчат. Не прячу ритма рвань за занавеской, И к отповеди яростной готов. Я Музу поджидаю со стамеской, Попутно наполняя водкой штоф. Мы ладим не всегда: она смеется, Не в силах подогнать и пары фраз. Но, чаще, просто спьяну огрызнется - Финита, мол, закончился сеанс. Ищу ее, шатаясь по притонам, В толпе людской пытаясь ухватить, Где каждый рад тебе и самогону, Который на троих не грех распить. Приняв на грудь, с изрядной долей риска Буровлю тягомотину про честь; Затем запивши водку чьим-то виски, Культуру принимаюсь в массы несть. Пинком под зад на улицу. Туманно Веду беседы с тусклым фонарем, Объяв его, как брата-графомана… А поутру не помню ни о чем. В квартире чад и запах перегара, Привычных действий контуры черчу; Задев ногой, роняю стеклотару, С балкона нецензурности кричу. Соседи, меня, кстати, любят тоже, И, особливо, участковый - супостат! Души поэта он никак понять не может, И бьет при встрече в рожу, аккурат. И что в конце? Апофеоз гротеска. «Попытка 101» сорвать стоп-кран. Гогочет Муза, вместо вирш – стамеска, Разбитый штоф, залапанный стакан. …………………………………… (Едва ль поэтом станет графоман.) Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 01:08 06-03-2008Colonel
весьма недурственно зиндан Притча о штофе, гыг. Джентльменам в опчестве дам, или Муз (эт кому что ближе) все ж негоже вотку с поллитры хлебать, согласись. Вот и приходится со штофами мудроствовать лукаво, а затем по стаканАм расфигачивать. Наука пития, ёбта )) живо, красочно, в тему технично Когда ужо встаю из кресла, Перстами мня власы в броде, И с хрустом расправляя чресла - Я точно знаю, как и где... Хороших слов я знал немало, Как не прикинь -- не меньше ста. Хуй знает, что рекли, бывало, Мои заросшие уста... А вот марать бумагу - стыдно! Уж лучше портвина стакан! Ведь скажут люди: "Бля, обидно... Был человек, стал - графоман...". Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

