|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Нирвана
НирванаАвтор: ocular По чуланам давно я кочую,Где вещицы и всяческий хлам, Бомжик я, по вокзалам ночую, Доживаю с грехом пополам. А вчера впал в такую нирвану, Получив по мордам молотком: Детство всплыло, увидел и маму С хлебом ситным, парным молоком. Я бреду босоногим мальчишкой, Мимо пашни к любимой реке И в нирване той снова я с книжкой Со стихами, зажатой в руке. В этой книжке про цепи златые, Про русалку на ветках, кота, Колдуны и Кащеи там злые, Про дорожки, следы... красота! На куриных там ножках избушки, Нет в избушках окон и дверей.. И стреляй тут хоть прямо из пушки, Не замечу, всё мимо ушей. Меня строчки волшебные эти Закружат и с собой унесут, Я попался в поэзии сети И меня уже вряд ли спасут. После речки домой косогором, Дома мамка мне скажет любя... ................................................. ................................................ Тут в бока застучали мне хором, От ударов пришёл я в себя. Очень жаль мне назад возвращаться, Ведь не встретился там мне отец, Так вот, братцы, в чуланах копаться, Конкуренция, сука – пиздец! Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 23:55 09-03-2008Прохор Шапиро
залез из-за названия - оказалось охуетильные стихи, мне стихи, на самом деле редко нравятся о, да. сегодня ocular молодец. Классно так по-окуляровски. Розка, чо тибя в асе нет? откровения отечественного клошара. хорошо! На четвёрочку...С плюсомЪ. как речь президента - о чем -нипанятна, зачем - неизвестно. ну хоть рифмы есть. и то ладно СШ праф. Очень хорошо запомнилась идея но не строки доблое)))детское)))молодечек! Еше свежачок Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... Любви печальной красная морошка,
Царица северных нахмуренных стихов. Она кислит. Не сильно. Так, немножко, По-петербургски, пушкински, легко. Ей не хватает солнечного жара, Созреть мешает облачная тень. Дуэльных пистолетов мстится пара.... |

