Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Fragile![]() FragileАвтор: Instant Сажей вечера запачканы запястья,Щурится цинично циферблат; Между временных отдушин счастья - Нервы в жгут. Душа и пульс не в лад. Губы в лёд, в ладонные изломы, До сведенья скул, сведенья мышц… Только стрелок скальпели весомы На аортах временных границ. Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
YDD, сенкс, брозер! Отличный такой утрешний каверочег-взбодрыщ! )) :: оч. жаль, что в оригинальном восмистрочии не удалось текстово выделить ударение в слове "временнЫх". Но ето так частности. зиндан, прозорливец прям-таки ) Именно во втором. Все понял, кроме как могут быть "губы в ладонные изломы" и что такое "аорты временных границ". А так ничего себе. отлично. Спасибо, ребяты! Выплеснул чистую эмоцию, однакож, и предположить не мог, что стиш из разряда "слишком личное" может зацепить человека как бы "вне ситуации". Тронут. бля буду. han, без цифирек гораздо солидней ) мусор под шкапом, ну как те сказать.. табло в ладонях, на ладонях линии всяки.. (вишь как голимо расчленять жывой организьм).. второе тож из серии метафор, хотя можно и проще быть: типа "ножыком по сертцу, как по жывому". Четай Бродского. Вот это действительно - генералисимус метафор. И еще Пастернак. Все мы у каво-то да учимси ) не проникся Еше свежачок Клёст на сосне озадаченно щёлкал
Первые буквы куплета. Солнце выглядывало розовощёко В мир из-за пазухи лета. Где-то на пыльной дороге, у Ва́чи, Сжатый губами обочин, В небо дымил я: А путь был удачен, Пусть и тернист, и порочен.... Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... |
Скулы сведены в излом усов
Мышцы в лед - отдушина в могиле
Невесомым пульсом голосов.
Сажей припорошены ладони
Счастье жжот поэта невпопад
Нервы не фпизду а время гонит
Стрелку хуя в жопы циферблат!