|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Последняя надежда/Последний путь
Последняя надежда/Последний путьАвтор: Dust!Битое стекло лежит у ног, Белым парафином тают свечи. Девять этажей в один прыжок – Мне теперь жить незачем и нечем. Сколько было пройдено дорог, Бесконечных километров - милей. Кто тогда умел читать меж строк И мог знать, где истинные были? Вдоль берез проталин череда Расплылась небрежной каплей туши. Лунный свет очертит кромку льда, Грязный снег и рябь на черных лужах. Скоро все начнется, как и прежде, Расцветет сиренью дивный май. Ты – моя последняя надежда. Без тебя я сдохну, так и знай. Серых глаз взгляд медленно погас – Мне уж ничего теперь не нужно. И не спустится с небес пегас, Не согреет душу ветер южный. Мертвенная влажность тишины; Все застыло, как в эфире вязком, Даже сны уже не так страшны. Выцвел мир до черно-белой краски. Может быть, коль в детстве я имей Воспитание немного строже, Не сплелась бы нить прожитых дней С бесконечностью кривых дорожек. С них-то уже точно не свернуть: Все они сойдутся воедино. Мне теперь остался главный путь Вдоль дороги из амфетамина. (c)Самара, Dust! Теги: ![]() -3
Комментарии
***Саша Штирлиц если не сложно, распиши, пожалуйста, подробнее. я пока учусь... фу, Детсад и со шрифтами что-то неудобоваримое и смысл невнятен до горя. Кстати, забавно: перечитал сейчас не каждый столбекЪ поочереди, а слева на право, что любопытно без ущерба для произведения... Понравилось: 3 и 4(если из 4-го выкинуть *дивный*), 6...может 7 отчасти куплеты Не понравилось: большое кол-во каких-то *тыр-пырныхъ* "уж", "может быть, коль"... ***Саша Штирлиц да, насчет "тыр-пыр" - это ты прав. самому не нравица.. благодарю за камент чота у меня в Firefox'е все шрифты перееблись, читать вообще невозможно... Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


Есть очень приличные куски, но не цельно, с досадными ляпами.
В целом - ничётакЪ...