|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Елда.
Елда.Автор: Максим Бланк Я по барам да злачным местам отродясь и не шарился,Но сподвигла меня на сие злая участь да прыть; В этой жизни раздольной я муторно в пламени парился, Всё мечтая скорее об сим приключеньи забыть. Казачок мне налил стопарь водочки стольной анисовой И в углу тёмном мне морщился с сабелькой пьяный драгун. Я как вспомню усадьбу с хозяюшкой, Марфой Борисовной И слова, той, в мой адрес на ложе: « Шальной балагур!» Как-то высший свет общества всех подсобрал на гуляние И в имении, Марфушки графской, играли всем бал. Её муж, инвалид, ранен сильно был и в покаянии Часто каялся, в церквушки местной, и бал отвергал. Собрались у графини князья и девицы додельные; Семеновичь Эльвира – мамзель благородных кровей, Главпочтмейстер Архип, и братья циркачи Пустомельные, Обер-форшнейдер Кацман, и куча гламурных блядей. Я служил тогда в чине корнета с трубой в кавалерии. И скажу, не скрывая; с графинею Марфушкой спал. Её муж; отставной генерал-инвалид был в постели и Мне за жинку, графиню свою, ордена воздавал. Был на бал приглашён я как гость, дорогою графинею. Как, войдя, среверансил всем - дабы представиться так. Средь гостей обратил я вниманье на тёмного нигера. Он пиит был, какой-то - лиричный столицы простак. Простачок – простачком; ну я девиц собой завораживал... Воздавал ввысь, бравадою им, остротой дивных слов. Чу, и свет моя, Марфа Борисовна, женскою блажею, Одарила пиитика бархатом дамских оков. В суете, толкотне, среди тусы богемного племени, Он с графиней моей был оставлен средь спален дворца И от злости, и местии, что из меня, с откровением Изливалось, я принялся всем им воздать за творца: Проскакав за лесок, я подался в Махновское логово, Контрразведке Повстанческой армии адрес я дал, Объявив, что: - Гвардейская секта Аумсинрикёнова, Супротив анархической власти, собралась на бал! И кричат, как на митинге, слоганы против Анархии! И дворцовую светскую жизнь воспевают, и чтут, Увлекаясь, как всякие батьки в убогой епархии, Там устроили оргию. Проще сказав – всех ебут! Поднялся перед хлопцами Нестор Махно в портупеи. Чёрный цвет, на знамёнах заката, ловил солнца блик. - Браты, други мои, за анархию мать! Смерть злодею!- Пронесся, над повстанцами гарными, батьки злой крик. Окружила махновская братия секту Аумову. Во дворце всё плясала на бале шальная тусня И, не зная, что там, за оконцами хлопцы по-умному, Эскадрон пулемётов расставили с пушкой блюдя. - Вашей секте поганой не статься в таком положении! - Крикнул батька и музыка вальса ушла восвоясь. - Выходите все, погани; Францы со всяко Вильгельмами. И признайте военного времени армию власть! Повалил из дворца постепенно народик бомондовский И у входи-ка, с ручками вверх, стал смиренно торчать; Семеновичь Эльвира – мамзель, с Главпочтмейстером доблестным, Обер-форшнейдер Кацман, и вся Пустомельная брать. Показалась в дверях и хозяюшка, Марфа Борисовна, В той ночнушечке светлой, да ладной, что я подарил. А за нею, с огромного вида елдиною лысою, То есть, с хуём, по-нашему; тот чёрный нигер, парил. - Не стрелять! – прозвучала команда откуда-то из дали. И в глазах моих тонкой слезинкою горечь взялась; Это ж надо, какие-то сраные выходцы, нигеры, Наших барышень-девиц ебут просто так себе всласть. Я достал револьвер тот, что спиздил у Обер-форшнейдера И, с ухмылкою подлою, выстрел я им совершил. В тот же миг, за спиною взгремели орудия залпами, Раскрошив всю тусовку уёбков в кровавый кефир. Я вернулся в Москву, где деньжонки и власть-диктатурия, И скрываюсь от тысячи глаз, и людей Губчека; Прячусь в барах среди воронья, и пьянчуг пролетария, Разливая анисовой водочки в горло себя. Моя ревность, теперь несуразная, гложет истомою; Не могу я заснуть, ибо вижу я нигера вновь, Ну и Марфушку родную, им наглецом ублажённую, И его жеребскую, елдонного вида, морковь. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 10:16 08-04-2008ocular
ОКМисто Ужоснах. Файк +1 Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

