|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Дыхательная гимнастика
Дыхательная гимнастикаАвтор: matv2hoda Когда и как эта дрянь опять просочилась в мой организм? Как она туда проникла? Один только твой недовольный тон по телефону отозвался мигающими светящимися буквами на табло. В мозгу зажегся маленький экранчик: «Ответ неверный». И тут же тяжелая и холодная жидкость поползла от горла по пищеводу вниз к желудку. Возникло ощущение, что меня заполнили ртутью. Что я – одинокий градусник на просторах Антарктики. И сразу в глаза полилось серое небо и серый асфальт, светло-серые облака смешались с темно-серыми, отразились в свинцовых лужах. Руки стали вялыми и тяжелыми. Навалилась на меня, ввалилась в меня депрессия-ссука. Расползаясь в основном по городам и старательно обходя веси, эта современная зараза добралась таки и до моего тела, до моих мозгов. И в сердце как будто попал осколок от зеркала троллей из «Снежной королевы». И вся эта субстанция, называемая мной, состоящая из туловища, головы, рук, ног, вторичных и первичных половых признаков, мыслей и образов, желаний и чувств стала вялой и почти неподвижной.Думала, что это бывает только у лентяев и бездельников, только у тех, кто не умеет наслаждаться жизнью, только у тех, кто старательно прикидывается жертвой, чтобы сосать из окружающих внимание и силы. Нет, и на меня проруха – из-за угла кафешки, из телефонной трубки, исподтишка. Зараза какая! Майн кампф в следующем: представить, что я медленно падаю на дно холодного черного озера, ускорить падение, чтобы скорее достичь дна, оттолкнуться от песчаной поверхности и в облаке сияющих пузырьков – домой, на воздух. Выплыть и сразу глазами в небо, и три больших вдоха. А потом еще семь. Приблизительно так. Чтобы быстрее достичь дна я смотрю мрачные фильмы, читаю книги с несчастливым концом и ни с кем не общаюсь. Но на этот раз что-то вышло не то. Где-то я лажанулась. Дно моей депрессии оказалось непростым, в нем обнаружились темные расщелины, и когда мне начало казаться, что ниже падать уже невозможно, какая-то сила стремительно поволокла меня вниз. И вот уже нет возможности контролировать процесс. Дядька-водяной из моей головы схватил меня за ногу и тащит в самый мрак. И пытаюсь брыкаться, а уже как-то лень, и сил нет, и не хочется ничего, даже дышать. Не хочется дышать. И последние ленивые мысли о том, что все, мне капут… И тут с легкостью, за загривок на белый свет, одним легким движением детской руки меня вытаскивает сын. Как-то так, раз и все. Поцеловал - расколдовал. И я делаю свои большие вдохи: сначала три, потом семь. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 17:21 16-05-2008Медвежуть
Ваще афтарша пишет неплохо.Стараюсь её четать.Но в этот рас нихуя не понял.Дурачок хули. Медвежуть, вы слишкам самокритичны Говно это. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

