|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Птицам беззащитным посвящается
Птицам беззащитным посвящаетсяАвтор: bordello Седая старушка хлебные крошкиНа землю птицам голодным кидает. А я на балконе с железною кружкой, Сижу, пиво пью и за ней наблюдаю. И птицы слетаются дружною кучей, Отравленный корм, клюя с аппетитом. Не знают они свою скорбную участь – Что бабушка хлеб размешала с карбидом. И глупые птички лапками кверху, Падают, падают и умирают, А бабушка, рот без зубов открывая, В огромную сумку их собирает. Тоску нагоняет мне эта картина, А жалость глаза наполняет слезами. С балкона железную кружку я кинул, И бабушка рядом легла с голубями. С тех пор каждый день я сижу на балконе, Пью пиво из легкой пластмассовой кружки. Все птицы живые и так я доволен, Что нет среди нас живодёрки старушки. Теги: ![]() -5
Комментарии
#0 20:51 16-05-2008Myxomatosis
что случилось с размером, рифмами и пунктуацией? отменили? А это что? Это стихи штоле? Это ктото спьяну ошибся нахуй. Блять, какая странная рифма: кверху-открывая. Впрочем, Myxomatosis уже все спросила. Рубрику спутали или кнопка запала. Творческая автобиография. С балкона железную кружку я кинул, И в бабку я ею попал очень метко, Но так как я сразу родился дебилом, То знать я не знал то, что есть рекошеты. Железная кружка назад прилетела, И там мне чего-то в башке повредила. И зваться я стал графоманом Борделло, И стал на литпром засылать креативы... Русланка Тут не кружка. Тут чота серьезнее прилетело. Кружкой так мозги не выбьешь. Хотя если посильней пиздануть, то можно. Наверное, это и есть тот случай. ося фиглярский +1 Чото меня заинтересовало - куда он старушку дел? В сумку с голубями и на шашлык? Али еще как приспособил? Спинной мозг Зажарил. И сожрал. Не иначе. Помогу решить проблемы: Сыто рыгая от мяса твердого В кружку из пластика пиво лью. С балкона отеля курортного Ищу старушек, птичек кормлю. Дорого. Не срочно. Помогу решить проблемы: Сыто рыгая от мяса твердого В кружку из пластика пиво лью. С балкона отеля курортного Ищу старушек, птичек кормлю. Дорого. Не срочно. Кароче адрес маньяка известен. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

