Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - геологам первооткрывателям

геологам первооткрывателям

Автор: Эдвард Руки-Ножницы
   [ принято к публикации 14:11  20-05-2008 | глупец | Просмотров: 1596]
не долго ведь не было-
лет лишь десяток в Лету кануло,
но все изменилось внезапно, став странным,
внутри оставляют не больше, чем гадкий осадок
особи славные - лидеры стада -
от звезд политики до путан эстрады,
не слезающие с телеэкрана.
все вроде бы точно также -
окрас,
цвет,
соответствие формы,
и все узнаваемо - рябину навряд ли ты спутаешь с вишней,
вот, правда, тут хамство и наглость черезмерно откормлены,
а нормы приличия с честью пылятся под ярлыком "лишние".
лови на себе взгляды заинтересованные -
вроде как все, но чем то
от них отличен,
просто в других забыли вставить симку совести -
всех жаждет суд Линча,
красочный и динамично-трагичный.

-забрызгав кровью забракованных
ковер из антисоциального поведения, помни -
все чужое - лишь мнения,
ведущие к храму субъективного,
и тина, облепившая истину, вещь, конечно, противная,
но приятнее увидеть светлое светлым,
приложив усилия,
даже если они агрессивные.-

добавь произвол в закладку избранное
и смотри -
мир квартир иссох,
если раньше был бог в телевизоре,
то теперь телевизор - бог.
если раньше - мания величия,
то теперь величие маний
и свобода, давно уж поникшая,
копит жир на брендовом диване и ладно.
зато теперь все довольны и респектабельны
даже нищие стремятся к образцу евро-стандарта,
но я лучшеб качался на столбе, сжав шею кабелем
в месте, которое не отметят на картах.
вот и шах и мат вам от меня индивидуально.
-но это неправильно-
не пристало ведь старой гвардии давиться* в свинарнике,
ведь все равно дряхл и сед,
мы просто уснем, натянув на голову земной коры плед,
а наутро заплачут в истерике об академике,
который вроде бы был, а сейчас его нет.
"Ах, закройте, закройте глаза газет."

-геолог, покоритель земли,
в бюллетень напротив себя ставь прочерк смелей,
ты проснулся не там,
откуда когда то ушли,
ты просто забыл людей-


Теги:





3


Комментарии

#0 17:06  20-05-2008ося фиглярский    
чота нихто не каментит...

странно...

надо прочетать...

#1 17:11  20-05-2008ося фиглярский    
Прочетал...

Раньше конешшно лутше было, Эдик.

Бля буду.

Например, хуй у меня лутше стоял.

Счас, правда, он у меня более качественно стоит, но все равно раньшн лутше было.

Ты праф.

#2 17:14  20-05-2008ося фиглярский    
Но вапще...

Зато счас все девчонки 30-летние для миня красавицы...

Так то вот оно вот.

#3 20:55  20-05-2008elkart    
тина, истина, противна --

тикают гарантийные человечки

в моем бутильнике...

#4 22:47  20-05-2008Спинной мозг    
Здорово написано, мне понравилось. Хотя не согласен с автором, что 10 лет назад все было гораздо лучше. Было по-другому, согласен, но вот лучше или хуже - ХЗ.
#5 09:38  21-05-2008Эдвард Руки-Ножницы    
я не говорю лучше было или не лучше.я говорю что изменилось.

люди-говно есть всегда и от этого не убежать никогда и никуда


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....