|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - смысл
смыслАвтор: левая рука Солнечные лучи так приятно ласкают кожу, как давно я их не чувствовала. Эта долгая зима. Кажется она длилась годы, нет всю мою жизнь. Тогда откуда я помню эту нежность, это ласкающее тепло?Огромное поле, запах цветущих трав заставляет дышать чаще, кажется, что вся кожа пропитывается этим резких запахом. Яркое солнце и никого…ни души… Я вижу дорогу, она совсем близко, пытаюсь добежать до нее и не могу, выбиваюсь из сил, падаю, опять этот запах и невозможная духота. Одна цель - добраться до дороги, вернуться на нее, я ведь шла, видела безоблачное небо и солнце, но вдруг очутилась здесь, сбитой с пути. Что-то произошло, как я могла не заметить. Что-то случилось. Надо вернуться, это моя цель.Я бегу, задыхаюсь, она не приближается, кажется, что становится дальше. Ярость, бессилие, слезы не дают дышать.Это последняя надежда, последняя надежда на жизнь. Я сбиваюсь с ног, но не могу на нее выйти. Нет этой безмятежности, исчезает даже надежда на нее. Я смирилась. Я не дойду, не доползу. Мне не удастся. Закрываю глаза. Обычный круговорот в природе. Заканчивается все. Все умирает. Дождь, снег, слякоть…холодно и мерзко…забыта мечта, забыт мираж… Нет дороги, нет солнца. Теперь только сырость и грязь. Я не чувствую ничего, ничего не помню, нет цели, нет боли, нет ничего. Я тоже мертва или сплю,2 года, нет больше, 3 или всю жизнь. И вдруг это манящее чувство, это ощущение тепла. От него останавливается сердце. Откуда этот свет, откуда? Как маленький росток я тянусь к нему, я отдаюсь, вся, целиком, не боюсь сгореть. Я знаю, что это неизбежно, знаю, что круговорот не остановится, знаю, что вернусь в эту мглу. Опять все исчезнет, но я тянусь к солнцу, тянусь, понимая, что это мгновение, понимая, что не добегу до дороги…Не смогу, даже находясь близко и выбиваясь из сил, не смогу снова встать и пойти по ней, не достигну заветной цели… Но, это тепло, это ласкающее тепло…оно придает сил, оно оживляет… Когда меня затягивает в эту воронку не первый раз, горечь, та, прошлая горечь останавливает, вносит сомнения и я цепляюсь за сухую траву, за обледенелую землю, впиваюсь в нее ногтями…Страх…Он уже диктует свои правила, он готовит к концу. Но я снова плюю на это, снова готова посмотреть смерти в глаза, только бы увидеть свет, почувствовать тепло.Так и будет, так будет всю жизнь. В этом и заключается смысл. Когда-нибудь, даже совсем скоро я вспомню об этом. Но не сейчас. Сейчас все мое существо трепещет в предвкушении этого мгновения, я порхаю, беззаботно порхаю, как та прелестная бабочка…она совсем не думает, как коротка ее жизнь. Она украшение, она радует глаз всего несколько дней… Она видит цветок, летит к нему, летит зная, что прекраснее для нее ничего нет.Знает даже то, что он захлопнется, как только она сядет.Захлопнется и сожрет ее, целиком, переломав ажурные крылья. Я не думаю о том, что можно вспороть что-то мягкое и пушистое и вывернуть наизнанку, я вспомню об этом, когда снова умру. Ведь все повторяется. Это закон. Сейчас я лечу к свету, к теплу, оно так манит, это самый сильный наркотик. Но, все знают, где меня искать. Совсем скоро я окажусь там, откуда улетаю с невероятной скоростью. Туда возвращаются все и засыпают, вновь погружаясь в этот мрак. Я скоро вернусь. Всего один глоток воздуха, всего один… Теги: ![]() 2
Комментарии
Как головоломка, хорошо.. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


Пиши еще.
Цифры тока *2 года, нет больше, 3 или всю жизнь* ты это, авторша, в креосе не пиши так. Прописью пиши. Моветон это.