|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Письма командированному другу.
Письма командированному другу.Автор: Шалопай Шарапов Из Москвы____________________________________ Ты теперь, товарищ, хуй знает где, Где-то там, на краю земли. А ведь помнишь, гоняли к одной пизде И водили одни корабли? Помнишь водку на палубе из горла, Словно девочку – на двоих? Все прошло, братан, и любовь прошла, Только ветер морской не стих. ____________________________________ Как ты там, товарищ, хуй знает где, Не женился ли, сукин сын? У меня тут женятся каждый день, Холостой только я один… Не женись, братуха, прошу добром, Как пацан кричу пацану, Зарублю к собачьим псам топором И тебя и твою жену. _____________________________________ Там у вас граница я слышал, брат, Не шалят ли, скажи, хохлы? Не бузит украинский там джихад? Не видны боевые ослы? Мягко ль стелют, братка, не жестко ль спать? У меня, например, пиздец: Разъебали на хуй диван-кровать, Чуть не вывихнули конец. ______________________________________ Был в Ашане, взял непростой воды Вот, сейчас вожусь с колбасой. Что за жизнь-то, некому дать пизды… Ты налей там, выпей со мной. Как сказали мне мужики в пивной: «Трезвый пьяному не собрат». Голытьба, казалось бы, голытьбой. А ведь в корень, засранцы, зрят. ______________________________________ Здесь и лист не зелен, а будто сер, На Садовом клаксонов вой, И всё чаще думаю: ёпты, Серж, Надо было валить с тобой… Полушарии мозга – Инь и Янь. Век учись – помрешь дураком. На скамье во дворике – Лёха Пьянь. Я пойду, угощусь пивком... ______________________________________ ШШ, июнь 2008. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 18:36 11-06-2008Руслан С.
Ну что сказать?Ну-здорово ведь!Что за жизнь-то, некому дать пизды… -лучше не скажешь...Тока разрыв размера в последнем-резануло. Восхитительно. 18:36 11-06-2008 а ведь с ноября по апрель не было ни единого разрыва. очень душевно. и по-мужски. хороший стих инь и ян только, без мягкого знака. так надо. верь мне. Мужыцкое. заебись. Бродского, Письма Римскому Другу, читали ли, други? На всякий случай спрашиваю, ожидал что отметите в каментах. какой-такой бродский? хлеб бродский? от уже ж шалопай... молодец, хотя и женофоб! вот. КыцяКуклачева 05:02 12-06-2008 "Сержант, а Вы вообще чего-нибудь боитесь?" - "Ясен хуй, боюсь. Пауков. И женщин. И женщин-пауков." (с)кф Псы Войны. Шалопай Шарапов арахнофобия? Усугубим. *тянет волохатые лапки, мастерит липкую петлю из паутины* Нет, ну причём тут Бродский? Стих самодостаточно разухабист, шансонисто-морской, этакая подпитая катя огонёк в бескозырке на раздолбанной (??) диван-кровати. гы Хуйле Бродский - Каутский на ум пришел. Но все равно - охуенно! даже читать не хочу.. "Скоро осень, все изменится в округе. Смена красок этих трогательней, Постум, чем наряда перемены у подруги."(с) и это.."Ты теперь, товарищ, хуй знает где, Где-то там, на краю земли. А ведь помнишь, гоняли к одной пизде И водили одни корабли?.." мда.. что это???????? Докторъ Ливсин, нету в тебе прощения христианского. И искренности нету. Ведь прочел же, мерзавец, вместе с каментами прочел. А вообще не там ты ищешь. Не там. Надо тут вот: ... "Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: "Мы, оглядываясь, видим лишь руины". Взгляд, конечно, очень варварский, но верный."(с) и вот это: "Как сказали мне мужики в пивной: «Трезвый пьяному не собрат». Голытьба, казалось бы, голытьбой. А ведь в корень, засранцы, зрят." ______________________________________ Ну и еще кое-чего... Шалопай Шарапов у Бродского мне много что по нраву.. Из Марциала -из любимых.. ..и не прочел, так -проскролил.. и не ищу я вовсе.. так , шутейно скалюсь.. Докторъ Ливсин Вот и у меня - из любимых. Если бы читал, а не скроллил, заметил бы параллели. Не ритмические, ясен болт - смысловые. По-моему, они видны. Кстати, лирический герой "Писем" Бродского не одних ли и тех же гетер с адресатом драл??? Еше свежачок Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... Любви печальной красная морошка,
Царица северных нахмуренных стихов. Она кислит. Не сильно. Так, немножко, По-петербургски, пушкински, легко. Ей не хватает солнечного жара, Созреть мешает облачная тень. Дуэльных пистолетов мстится пара.... |

