Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Ничего святого?

Ничего святого?

Автор: Эбба Нутофф
   [ принято к публикации 04:02  06-07-2008 | Х | Просмотров: 1579]
Моей любимой и единственной....

У моей ненаглядной Фёклы
Масло в башке прогоркло,
Мечты у неё цвета свёклы,
Больная душа хлещет горлом.

Три апостола сели в кружок,
Раскладывают пасьянсы:
Прибудет ли Фёкла к ним в срок
И каковы её шансы…

Один, что постарше, вынул
Листок из кармана брюк:
«Я тут варианты прикинул:
Фёкле на днях каюк!

Тут у меня в бумажке
Все про нее записано.
Вот-вот загремит она в «Кащенко»*,
И там на полгода зависнет.

И тогда мы услышим, коллеги,
Её волшебную флейту,
Если не будет побега,
Как в тот раз… Не-е, не будет… Налейте!»

А второй: «Не сбежит? Да как же!
Фёкла – феномен штучный!
Может лучше ее в «Пятнашку»**?
Там её слушать сподручней…

И споет нам Феклуша соло,
Да пусть даже в хоре, не важно
Лишь только галоперидола***
Ширнут ей под утро, бедняжке…»

Третий поерзал на стуле,
И заговорил не спеша:
«Без разницы, где её туловище…
Гораздо важней, где душа!

Плевать, где сидят те болезные,
Пусть не в клиниках, а по домам…
Всё равно свои вирши и песни
Они все посвящают нам!

Ведь мы с ними одной крови,
Всё равно - красной ли, голубой!
Ведь мы вместе с ними буровим,
Рифмуя с любовью боль…

Мы выше любых законов,
И правил любых сильней,
Через них, через умалишенных,
Мы очищаем людей.

Ведь не воскреснешь, не сдохнув,
Отыщешь - лишь потеряв,
Прозришь лишь ослепнув, услышишь - оглохнув!
А если карман твой дыряв,

Паши, и сколотишь себе состоянье,
Лишь закрома подготовь….
А сердце отдав «с прибабахом» созданью,
Познаешь большую любовь».

В холодном поту просыпаюсь,
И вою, как раненый зверь.
Я опять заглянуть пытаюсь
За закрытую Фёклою дверь.

А за этой дверью дорожка
Отсюда куда-то ТУДА.
Где-то ТАМ, погостив немножко,
Останется навсегда

Тот, кто был не понят, освистан,
Оплеван… И всем чужой,
Отвергнутый умными, чистыми,
С вечно спящей душой,

Вершителями очень скорого
Общественного судилища,
Уйдет, избежав приговора,
В жуткое это святилище,

Где «галочка», где «трифтазинчик»****,
Небьющиеся стекла,
Куда иногда от серых картинок
Уходит весною Фёкла…

Весною апостолы «тащутся» -
Они собирают души
Тех, кто упрятан в «пятнашки» и «кащенки»,
Чтоб новые песни послушать.

Тебе они стали друзьями,
Мое сумасшедшее счастье?
Ты каждой весной с боями
К ним будешь нестись на причастие?

Не запирай, пожалуйста,
Ты эту дверь изнутри!
Или со мною останься,
Или ТУДА забери…

_____

* Есть в Москве такой легендарный дурдом, сейчас называется Алексеевской больницей
** Психиатрическая больница №15 в Москве. Режим содержания больных: «Оставь надежду всяк туда попавший...»
*** Инъекция судорожного счастья, нейролептик. За дальнейшими разъяснениями – в «Википедию»
**** Уже упомянутый галоперидол и ранее не упоминавшийся трифтазин – нейролептики, лекарства от душевных болезней.


Теги:





-2


Комментарии

#0 11:19  06-07-2008Samit    
Через них, через умалишенных,

Мы очищаем людей.

_______________________


очень понра

#1 11:21  06-07-2008ося фиглярский    
Про дурдомовское чота в последнее время не фставляет нихуя.
#2 11:25  06-07-2008Эбба Нутофф    
Самит, спасибо! :-)
#3 11:29  06-07-2008Эбба Нутофф    
Ося, тут же не дурдомовское... Это просто системы координат у нас такие немногочисленные: сума - тюрьма - дурдом - гламур.
#4 11:29  06-07-2008viper polar red    
Пра полупроводники?... Да, за ними будущее, автор прав.
#5 11:33  06-07-2008Эбба Нутофф    
Змей прав, зрит в корень! :-)
Начал читать, очень нравилось, но в дальнейшем автар затянул чересчур, стали проскакивать неудачные куплеты, впечатление пропало. Думаю из-за этого и рубрика такая. Поэтам лаконичнее нужно быть. Старайся умещать гигабайты смысла в минимальном количестве строк.
#7 11:45  06-07-2008Эбба Нутофф    
Франкенштейн, спасибо за коммент. Согласен с оценкой и рекомендациями, просто пока что не всегда получается. :-)
#8 12:20  06-07-2008Эбба Нутофф    
зиндан, do not disturb yourself by anyone's privacy... пусть будет все безмятежно! ;-)
#9 12:46  06-07-2008viper polar red    
Привиделась Фёкле свёкла

Примерещился буряк

За ботву потянула Фёкла

И стало нам всем ништяк...

#10 13:12  06-07-2008Bumba-Kz    
не вставило чтото
#11 15:49  06-07-2008Петя Шнякин    
Про "корсакова" нет - низачот.
#12 16:30  06-07-2008Руслан С.    
Поддерживаю франкенштейна. Автор,подумай,если уж писать так длинно, и с таким прыгающим размером, то в содержании должны быть какие-то совсем новые оригинальные мысли, што пиздец. То есть, идти на шедевр. Иначе, устает читатель, забывает, о чем было в начале. Я осилил, но произведение целиком почти не воспринимается. Раньше ты сюжетные стихи присылал, с приколами, читать было проще и приятнее.

Твори. Успехов.

#13 18:17  06-07-2008Безенчук и сыновья    
будущее за нанотехнологиями.
#14 18:52  06-07-2008херр Римас    
Согласен с автором. Христианское воспитание спасет душу на Земле и на небесах. Нанотекнологии также при деле. Девушка ,кот. посвещение написано должна быть польщена.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...