|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Овощи-ФруктыОвощи-ФруктыАвтор: koffesigaretoff Вот прямо с утра как-то все не заладилось.Сначала оказалось, что сахар закончился. Потом пришлось стол вытирать – липкий он отчего-то был. Затем - дольше обычного резал хлеб, и по телеку в это время ничего толкового не было. За чаем долго листал двухгодичные «Буквы», но так и не решился прочесть – все непрочитанное опять показалось неинтересным. Вспомнил, что нужно позвонить Гоше. Мы собирались вечером провести акцию «Мы сами не местные, извините, что к вам обращаемся». Решили, что надо ходить по электричкам с пригоршнями мелочи и предлагать людям забрать свои пожертвования. Мол, спасибо, бабушка выздоровела, семья добралась до дому, последствия пожара ликвидировали, брат и сестра нашлись. Гоша долго что-то гундосил в трубку «пра искусство». И я сразу понял, что Гоша с похмелья и «на обломе», поэтому перестал следить за текстом. Договорились перенести на завтра, если не будет форс-мажора. Короче, и тут не пролезло. Пошел на балкон курить. Стою, смотрю на магазин «Овощи-Фрукты». Он здесь, в доме напротив, всю дорогу – мы с ним друг друга уже в лицо знаем. Все кругом изменилось, а этому - хоть бы хны. Смотрю, значит, и вдруг вспоминаю, что именно в этом магазине продавались первые в моей жизни бананы. Я со школы шёл и вижу - очередь невъебенную (тогда я этого слова не знал еще). Чё, думаю, такое? А люди какие-то (счастливые) тащат бананы из магазина – отоварились уже, повезло людям. Я сопли вытер и до дому, типа - не надо мне никаких бананов. А дома ждало чудо – дедушка, оказывается, купил бананов. Целую кучу. И они, красивенько так, лежат на столе. Во - какое счастье! Бананы, правда, зеленые были – и еще неделю зрели на подоконнике. Но - «це ерунда, по сравнению с мировой революцией». Целый оазис короче, а не «Овощи-Фрукты» получился. И еще вдруг вспомнилась одна попойка студенческая. Все, как обычно - сигареты закончились и деньги тоже. И мы догадались натрусить табак из вывернутых карманов. Табак был вперемешку с какими-то крошками. Но главное - его было мало. Пришлось собирать бычки под магазином. Табак так и назвали - «Овощи-Фрукты». Покурил я, и двинул было снова телек смотреть. Но тут из журнала фотка выпала. Самая обычная фотка - человек на моем балконе улыбается в объектив, на фоне «Овощей и Фруктов». Я сначала рассердиться хотел на эту фотку и на «Овощи-Фрукты» тоже. А потом передумал – ну, причем здесь «Овощи-Фрукты»? Они здесь вообще не причем. Они здесь даже помогают – должны же быть какие-то константы в жизни. Точки, так сказать, опоры. Теги: ![]() -2
Комментарии
да... очереди за бананами и собирание бычков у магазинов - было.... жызненно... пешы ещо 2СъешьМоюПомаду - спасибо за оценку. постараюсь написать. 2Вечный Студент - спа, буду дело гришкоффца жывет и пабиждает! про заек +1 Я бы лучше про мерчандайзера Гришу почетал,но видимо-хуй! 2 прo зaeк - это случайно палучилазь 2 Медвежуть - спасибо шо помнишь Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |



*теперь я кое-что о себе поняла*