Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Овощи-Фрукты

Овощи-Фрукты

Автор: koffesigaretoff
   [ принято к публикации 18:06  16-07-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1226]
Вот прямо с утра как-то все не заладилось.
Сначала оказалось, что сахар закончился. Потом пришлось стол вытирать – липкий он отчего-то был.
Затем - дольше обычного резал хлеб, и по телеку в это время ничего толкового не было.
За чаем долго листал двухгодичные «Буквы», но так и не решился прочесть – все непрочитанное опять показалось неинтересным.
Вспомнил, что нужно позвонить Гоше. Мы собирались вечером провести акцию «Мы сами не местные, извините, что к вам обращаемся». Решили, что надо ходить по электричкам с пригоршнями мелочи и предлагать людям забрать свои пожертвования. Мол, спасибо, бабушка выздоровела, семья добралась до дому, последствия пожара ликвидировали, брат и сестра нашлись.
Гоша долго что-то гундосил в трубку «пра искусство». И я сразу понял, что Гоша с похмелья и «на обломе», поэтому перестал следить за текстом. Договорились перенести на завтра, если не будет форс-мажора.
Короче, и тут не пролезло.
Пошел на балкон курить.
Стою, смотрю на магазин «Овощи-Фрукты». Он здесь, в доме напротив, всю дорогу – мы с ним друг друга уже в лицо знаем. Все кругом изменилось, а этому - хоть бы хны.
Смотрю, значит, и вдруг вспоминаю, что именно в этом магазине продавались первые в моей жизни бананы.
Я со школы шёл и вижу - очередь невъебенную (тогда я этого слова не знал еще). Чё, думаю, такое?
А люди какие-то (счастливые) тащат бананы из магазина – отоварились уже, повезло людям. Я сопли вытер и до дому, типа - не надо мне никаких бананов.
А дома ждало чудо – дедушка, оказывается, купил бананов. Целую кучу. И они, красивенько так, лежат на столе.
Во - какое счастье!
Бананы, правда, зеленые были – и еще неделю зрели на подоконнике. Но - «це ерунда, по сравнению с мировой революцией».
Целый оазис короче, а не «Овощи-Фрукты» получился.
И еще вдруг вспомнилась одна попойка студенческая.
Все, как обычно - сигареты закончились и деньги тоже. И мы догадались натрусить табак из вывернутых карманов. Табак был вперемешку с какими-то крошками. Но главное - его было мало. Пришлось собирать бычки под магазином.
Табак так и назвали - «Овощи-Фрукты».

Покурил я, и двинул было снова телек смотреть. Но тут из журнала фотка выпала. Самая обычная фотка - человек на моем балконе улыбается в объектив, на фоне «Овощей и Фруктов».
Я сначала рассердиться хотел на эту фотку и на «Овощи-Фрукты» тоже. А потом передумал – ну, причем здесь «Овощи-Фрукты»?
Они здесь вообще не причем. Они здесь даже помогают – должны же быть какие-то константы в жизни.
Точки, так сказать, опоры.


Теги:





-2


Комментарии

#0 19:54  16-07-2008СъешьМоюПомаду    
Понравилось. Но я б, конечно, углУбила). Особенно акция возвращения денег в электричке!!! Да за эту идею записные юмористы руку бы отдали! Напиши, Сигаретов, будь человеком!!!

*теперь я кое-что о себе поняла*

#1 11:02  17-07-2008Вечный Студент    
да... очереди за бананами и собирание бычков у магазинов - было.... жызненно... пешы ещо
#2 11:15  17-07-2008koffesigaretoff    
2СъешьМоюПомаду - спасибо за оценку. постараюсь написать.

2Вечный Студент - спа, буду

#3 13:57  17-07-2008прo зaeк    
дело гришкоффца жывет и пабиждает!
#4 14:11  17-07-2008Медвежуть    
про заек +1

Я бы лучше про мерчандайзера Гришу почетал,но видимо-хуй!

#5 14:18  17-07-2008koffesigaretoff    
2 прo зaeк - это случайно палучилазь

2 Медвежуть - спасибо шо помнишь


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....