|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Август
АвгустАвтор: Антоновский Возвращаются тёмные ночи,В этот город. Трещат небеса, Я скреплю их оранжевым скотчем предзакатным, В зелёных лесах - Пронесётся Стекло электрички, твоё личико в них засветив и уснут В комариных личинках до июня болота, В пути, Мы не скажем друг другу ни слова, не посмотрим в глаза, не поймём, что нам нужно проснуться вдвоём, В этом августе, снова и снова что бы ночь вдруг упав неожиданно не пугала ночным мотыльком, Что бы тьма когда чёлки не видно, не вбирала в себя глубоко, шепот наш, и у позднего лета, на коленях очнёмся мы вдруг, стрекоза - полетит словно флейта, для двух крошечных кукольных рук, звездопады как ливни экватора, ты увидишь с окна и поймешь, что-то завтра, конечно же завтра, ... только завтра - всегда просто ложь. Теги: ![]() -3
Комментарии
Окунёвой посвещено?... чиста для статистики интересуюсь.......... Перечитал. Несколько. мощь Антоновский,если "Адмиралтейское" способствует - пей только его. Молодец.Не женат? И не женись - погубят... "Возвращаются все, кроме тех, кто нужней..." В смысле - тож пестня. Да.Не то,чтобы восторг,но приятное произведение. Пиздострадания,канешно,заебали,за последнюю строку охота дать афтору подзатыльник,как подростку.Но в целом-читаецца. Адмиралтийское пил раньше в диких количествах, сейчас уже даже не помню когда пил кстати последний раз... зиндан ввёл в заблуду. ну не суть - запомни, что способствовало - и хуячь. ( только вёдра считай, для отчётности). ПРОСТО АХУИТЕЛЬНО. РЕКОМЕНД ОДНОЗНАЧНО. Мне бы выпить чашку водки, Закусить гнилой картошкой, Скушать дыню и арбуз - Август бомжу слижет грусть. А всё от того, что за стеклом и она, и ты Эх, блять! Чуть-чуть не дотянул! И мне... Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


*сидит с грустной миной чего-то чуть не ревет.