Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Отцовское![]() ОтцовскоеАвтор: olegmaskarin ….Стою на балконе, внизу двор, дорожки. По одной из них от автобусной остановки идет мой сын. Какое совпадение, что я вышел подышать именно сейчас. Я всматриваюсь в него, в его идущую фигуру. Он молод, статен и задумчив. Он приближается к дому. Я высоко, на четырнадцатом этаже - лечу над ним, смотрю на него почти с облака. Когда-нибудь так и будет. Так случается со всеми нами. Но пока я всего лишь на балконе. Метафора говорит – у тебя еще есть время. Когда ты будешь там, на облаке, тебе только и останется, что смотреть….Вдруг я вижу – сын поднимает голову. Это по-своему удивительно – он слушает плейер, и смотрит как обычно прямо перед собой. Ничто не может его отвлечь от юной земной жизни, в которой есть все. В которой он, как планета, со своей атмосферой, ядром, мантией и обитателями-паразитами. И эта планета проносится мимо меня по собственной замысловатой траектории. Но этот взгляд… – сейчас он направлен точно на меня. Боже мой, думаю я, он сотни вечеров вот так проходил здесь, по этой дорожке, по этому двору. А я – единственный раз оказался на балконе и опустил глаза: со своего облака. Должно быть, столько раз его глаза поднимались вверх, на наш балкон, в надежде встретить мой взгляд – но балкон был пуст. Я был занят своими делами в глубине квартиры: облако пустовало. И он, разумеется, отводил взгляд, безответный и печальный. Сын человеческий под пустым небом. Но вот, случилось, сегодня – наши глаза встретились…. Я поднял руку. И он тоже помахал мне. Во дворе был народ, но никто не обратил особого внимания – это всего лишь сын, возвращаясь домой, видит своего отца и посылает ему знак приветствия. Я вспоминаю, как он спрашивал – папа, у меня, что, тоже будут седеть волосы? Да, говорю я, но это еще не скоро. Не скоро…. Увидев меня и послав привет, он снова углубляется в жизнь своей планеты, смотрит прямо перед собой, как и минуту назад. Но уже каким-то другим взглядом. Я же зачем-то всматриваюсь вверх, туда, в облака. Мой отец где-то там… И тут я невольно делаю какой-то странный жест – поднимаю руку и посылаю привет. Куда, кому?... Хоть это и выглядит глупо, и кто-то во дворе заметит меня в этой позе, я все-таки машу рукой - облакам. Так, на всякий случай. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 17:36 18-09-2008Контрольный Рубильник
рррргаф-гаф-гаф! душевно. Очень, очень хорошо. Очень. Спасиб. Пойду на балкон - мерзнуть. Че та мой студентик загулял да, понравилось это с удовольствием. автор читаем мной усехда Философски так. Задумалсо. Еше свежачок ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... |