|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Молитва алкоголика
Молитва алкоголикаАвтор: apgolub Не быть рожденному мне дважды,Не грызть в загробье иваси, Не утолить извечной жажды, Хоть сколько Бога не проси. Тот свод одесских анекдотов, Что в мире Библией зовут, Не усмирит мятежной плоти, Что будет там, мне нужно тут. Прости, Господь, дурацкий норов, А лучше пива принеси, Тогда поверить будет впору, Что Ты еси на небеси. И, пробавляясь "Жигулевским", Тебе хвалу я вознесу, Осоловевший, как корова, И с гроздью пены на носу. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 22:24 13-10-2008Щикотиллло
понравилось Тоже, особенно второй и третий. Круто,браво! Напрашивается окончание с крепкими напитками. не понравилось. Мелкотравчатое богохульство. туповато и в лоб. Да и вообще коряво Последняя сточка вынесла живой образ. Остальное тож негатив. Первый столбик несёт эмоцию как у Лозы: "мне уже многим не стать..." Ни и анекдотов-плОти, тож как-то не комильфо. "А в огстальном, прекрасная маркиза..." "Когда у собственной свободы Я в вечном рабстве окажусь"(Ц) Нахуя слил концовку? А вапще бодренько было. "Что будет там, мне нужно тут" - решает. А если и там не будет, гыгы? кощунство. Вообще давно уже разучились гормонично сплавлять в одном тигле молитву и юмор. каждому - по вере его.... bezbazarov 00:14 14-10-2008 Молитвы тут и нету, окромя как в названии. Кощунство? Скорее панибратство. Алкоголик тем более, чо уж там. Бога - невозможно оскорбить или обидеть (огорчить - можно). Так что и защищать Его - уже гордыня. Каждому - по вере. И по еблету. Ни очень. совсем плохо. "не быть рожденным" надо, никак иначе. а если это язык у алкоголика заплетается, так пусть он по всему стиху заплетается. от мятежной плоти с извечной жаждой рефлективно блеванула. Ндя. По мысли мне все (которые читала) ваши вирши нравятся. По форме воплощения - помню только строчку моим стихам... Моя любовь единственный приют. Это тронуло. А эти... Черт их знает. Рациональные слишком. Про "осоловевший, как корова" я молчу, да. Больше всего в ваших текстах нравится, что они без зауми. гаф! рррргаф-гаф-гаф! Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

