Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Молитва алкоголика

Молитва алкоголика

Автор: apgolub
   [ принято к публикации 20:30  13-10-2008 | Щикотиллло | Просмотров: 2575]
Не быть рожденному мне дважды,
Не грызть в загробье иваси,
Не утолить извечной жажды,
Хоть сколько Бога не проси.

Тот свод одесских анекдотов,
Что в мире Библией зовут,
Не усмирит мятежной плоти,
Что будет там, мне нужно тут.

Прости, Господь, дурацкий норов,
А лучше пива принеси,
Тогда поверить будет впору,
Что Ты еси на небеси.

И, пробавляясь "Жигулевским",
Тебе хвалу я вознесу,
Осоловевший, как корова,
И с гроздью пены на носу.


Теги:





1


Комментарии

#0 22:24  13-10-2008Щикотиллло    
понравилось
#1 22:28  13-10-2008Руслан С.    
Тоже, особенно второй и третий.
#2 22:47  13-10-2008херр Римас    
Круто,браво! Напрашивается окончание с крепкими напитками.
#3 22:48  13-10-2008Саша Штирлиц    
не понравилось. Мелкотравчатое богохульство. туповато и в лоб. Да и вообще коряво
#4 22:49  13-10-2008santyai    
Последняя сточка вынесла живой образ. Остальное тож негатив. Первый столбик несёт эмоцию как у Лозы: "мне уже многим не стать..." Ни и анекдотов-плОти, тож как-то не комильфо. "А в огстальном, прекрасная маркиза..."
#5 22:55  13-10-2008Ахуевший вомбат    
"Когда у собственной свободы

Я в вечном рабстве окажусь"(Ц)

Нахуя слил концовку? А вапще бодренько было.

"Что будет там, мне нужно тут" - решает. А если и там не будет, гыгы?

#6 00:14  14-10-2008bezbazarov    
кощунство.

Вообще давно уже разучились гормонично сплавлять в одном тигле молитву и юмор.

каждому - по вере его....

#7 00:31  14-10-2008Ахуевший вомбат    
bezbazarov 00:14 14-10-2008

Молитвы тут и нету, окромя как в названии. Кощунство? Скорее панибратство. Алкоголик тем более, чо уж там. Бога - невозможно оскорбить или обидеть (огорчить - можно). Так что и защищать Его - уже гордыня. Каждому - по вере. И по еблету.

#8 11:10  14-10-2008штурман Эштерхази    
Ни очень.
#9 11:28  14-10-2008Розка    
совсем плохо.

"не быть рожденным" надо, никак иначе. а если это язык у алкоголика заплетается, так пусть он по всему стиху заплетается.

от мятежной плоти с извечной жаждой рефлективно блеванула.

#10 11:34  14-10-2008Pregiata    
Ндя. По мысли мне все (которые читала) ваши вирши нравятся. По форме воплощения - помню только строчку


моим стихам...

Моя любовь единственный приют.


Это тронуло. А эти... Черт их знает. Рациональные слишком. Про "осоловевший, как корова" я молчу, да.


Больше всего в ваших текстах нравится, что они без зауми.

#11 14:17  23-10-2008Ректальный Гитлер    
гаф!
#12 14:20  23-10-2008Ректальный Гитлер    
рррргаф-гаф-гаф!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:13  26-06-2026
: [0] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....