|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Без названия
Без названияАвтор: Седнев Ты сегодня совсемОдин. Ничего, что вокруг Все. И ведь ты не такой Свин, Чтоб не быть в какой-то Тусе. Но вот нет у тебя Дна, Ни двойного, ни просто Так. Ты один и стакан Вина. По большому счету Ништяк. Силы есть, чтоб забить Гвоздь. Денег тоже немного Есть… И грехов ветвистая Гроздь. Только вот уронил Честь. Не поднимет ее Никто, Потому что она Твоя. И наклонишься раз Сто. Ускользнет, как будто Змея. Ты носил ее, как Знак, Что немногим дано Носить. А теперь вот. Теперь Так. Вспоминать - лишь себя Злить. Но за пазухой что-то Жжет, Что не жгло буквально Вчера. Словно роется там Крот. И в тебе у него Нора. Ну а может быть там Червь, Земляной или как Там. Поедает больной Нерв, Разгрызая его В хлам. Ты покинешь дурной Сон, Словно честь у тебя Здесь. Побредешь как больной Слон Через добрый мангровый Лес, Обольешься теплой Водой. Ничего, что она - Грязь. Ты же должен стерпеть Зной. Ты же должен заткнуть Пасть Всем кто знает про то, Как Ты вчера уронил Честь. Каждый знающий - твой Враг, Заслуживший твою Месть. Ты натравишь на них Смерть. Заминируешь все Мосты, Чтобы знали, скоты, Впредь То, что первый из них Ты. Теги: ![]() 11
Комментарии
#0 00:19 26-06-2009Тринашкин
Удивительно, но напомнило "Последний Герой" В. Цоя. Понравилось, отлично. а название проебалось, или так задумано? Впечатляет. Вот про тУ-сУ эдак слегка резануло. А так весьма и весьма прилично.Тоесть хорошо ,заебись...или как там еще? Есть душа и сила! эх хорошо БиС не придумалось название Нет, сегодня уже - Два Ты стакана,шаля, Пьешь. И ты понял, что \"нет\" - \"Да\", И чего-то еще Ждешь, И греховна твоя Мысль, И греховна твоя Плоть, Растекается сном Мысь - Не змея, и то ладно Хоть, Что немногим дано Нам - Выпить ты поспешил Вдруг, И сейчас навсегда - В хлам, И стакан у тебя Друг, Для чего же тебе Свет, Для чего же тебе Ты? Не скажи ты себе \"Нет\", Еще целы у нас Мосты. Да это же предсказательное! Поэт, вы знаете, позже страдал сердцем, но это мне не понравилось — не люблю этот ритм электричек. Вспоминать - лишь себя Злить. Но за пазухой что-то Жжет, зацепил нормально так отчеканил. ггг хотя в "тусе" или "тусе"... от тасовать... хз Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

