Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Вика.

Вика.

Автор: Азин
   [ принято к публикации 13:37  24-07-2009 | бырь | Просмотров: 1252]
Платочек, юбка в пол; молитвы, исповеди – это Вика. Ни самая красивая, ни самая страшная – одна из десяти девушек, среди сотни мужчин.
Первые слова, которые я услышал от неё:
- Только преодолевая страсти и страдания можно обрести веру и любовь – сказала она, закуривая сигарету и поправляя мокрые от пота волосы.
Я не участвую в богослужениях, она сегодня тоже. Следствие – мы пошли собирать травы. Ягоды, да грибы, благословившись на труд у настоятеля. Итог – полтора часа секса в компании комаров, оводов и мух.
Вика – блядь. Все это знают, но все молчат – она просила молчать.
Для приличия я решил хотя бы немножко поговорить:
- Какие твои любимые фильмы?
- Из игровых или документальных?
- Любых.
- «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Как довести девушку до струйного оргазма руками».
Почему Вика блядь? Как я там оказался?
1. Она всю жизнь одна. Её воспитывала бабушка (мать бросила, отец пил). Секс для неё ни значит ничего. Это ни цель (она не нимфоманка). Секс просто возможность не быть одной. Самый простой способ заводить знакомых, любовников, друзей, покровителей. Лучший инструмент для борьбы с одиночеством.
2. Нелюбимая работа. Вечное надо. Нехватка времени и денег. Точнее полное отсутствие чего-то кроме бесцельной траты времени и денег. Наверное это подсадило меня на фен. Сначала нюхал, потом сел на иглу. Перегорел и, сквозь слёзы родителей пошел реабилитироваться.

Наш центр - несколько деревенских избушек с нарами; пара бань; часовня; столовая (точнее трапезная); карцер. Живем по типу лагеря-монастыря. Лагеря не детского.
Сейчас всё это позади. Я еду в провинциальный городок, читать лекцию по возрастной психологии для тамошних учителей. Зачем я сейчас всё это вспоминаю? Не знаю.
Проезжаю мимо села. Прямо с дороги виден забытый храм. Как в песне:
- «…Стоят церквушки по Руси, забитые, разбитые».
Прошу водителя остановить. Выхожу.
Снаружи: обвалившийся кирпич, гниющее дерево – все поросло деревцами, да травой. Внутри : чудом сохранившиеся фрески по верх которых нацарапано:
- Здесь были..
- … Лох
- Шеф.
У стены, слева от помойки, что раньше гордо именовалась алтарём, стоят недогоревшие свечки. Чем всё закончилось тогда?
У таких людей как мы там нет ничего кроме надежды. А в сердце, где есть надежда и капелька веры, легко появляется любовь. В неё влюбились двое: юный мальчик мажор, и наш казник (бывший мент. Он смотрел за дисциплиной, сажал в карцер, бил, перебивал ломки, приковывал).
Она играла с обоими. Они сыграли в поножовщину:
Ванька – труп.
Юра – теперь долго будет не по ту сторону решетки, по которую он привык.
Помню спросил её, когда тело Вани увозили:
- Ну что, эта страсть привела к любви?
Она ничего не ответила. Показала фак и прибавила:
- Пока, урод.
Центр закрыли.

Ладно, хватит воспоминаний. Достал зажигалку, закурил. Потом подумал и бросил. Зажёг три свечки.


Теги:





-1


Комментарии

#0 14:46  24-07-2009Евгений Морызев    
Дважды наебнул копипейст автора из Библии, так как на рубрику "Спиженое" не тянул, из-за скромного размера и отсутсвия творческой обработки. А вот это даже понравилось, хоть и коряво, но увлекает.
#1 15:01  24-07-2009Шева    
Понравилось
#2 15:12  24-07-2009Boo Kafka    
Труп есть - значет, зачот будет
#3 15:31  24-07-2009Лев Рыжков    
Да не то, чтобы коряво. Слишком фрагментарно. Редкий случай, но можно было бы и побольше написать. Ну, и концовка... Не концовка, а комок нервов какой-то, ггг.
#4 16:08  24-07-2009Евгений Морызев    
согласен, концовку провалил автор, но будем надеяться, что дальше будут более стройные шедевры
#5 07:37  25-07-2009Азин    
Спасибо, будем стараться.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:38  12-12-2025
: [0] [Было дело]
Наши лица — это пересечённая местность.
Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку.
На продуктовые талоны давно обменяли честность,
Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке.

Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок,
Похожих на ржавые трупы — мягкие рижские шпроты....
11:36  10-12-2025
: [3] [Было дело]
Только в детстве такие случалися зимы.
Наметало сугробы до самых дверей,
И чернели на улицах ЗИСы и ЗИМы,
И, как яблочки, стыли тельца снегирей;

И замерзшая «Аннушка» шла по бульварам,
А на площади Трубной катилась горой.
Из решеток метро вылетал воздух паром,
А январь мандариновой цвел кожурой....
02:13  08-12-2025
: [8] [Было дело]
Писала для конкурса: Первая школьная любовь. Забыла вовремя отправить, не пропадать же добру🙃

Впервые я увидела его не в сентябре, как положено школьной любви, а в феврале, когда город целиком был выдохом — хрупким, как пар изо рта.

Стояла у окна класса....
12:32  05-12-2025
: [2] [Было дело]
Жаркая летняя ночь уже на исходе и где-то маячат первые отблески рассвета. В комнате отдыха нас всего трое. Почти все бригады на вызовах.

Я лежу с закрытыми глазами, смысла спать уже нет, через несколько часов закончится смена. Я сдам машину сменщику, подобью бабки за слитую соляру, пойду домой, выпью губастый водяры и завалюсь спать....
14:14  03-12-2025
: [0] [Было дело]
Мой друг, спортсмен, предложил подработку в ночную смену, в баре «Под хмельком», где сам подрабатывал: «Работа на входе — фейс-контроль. Агрессивных, неадекватных, несовершеннолетних — не пускаем. Досматриваем сумки и рюкзаки у гостей, со своими напитками нельзя....