|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Бежин луг
Бежин лугАвтор: Kambodja дышит с посвистомсердце, пишет крестом накрест и сразу набело сразу накрасно: жизнь без жалости - бежин луг, а не рай нежно-бежевый. казематы мыслей: зимовать в своём теле вроде как и бессмысленно. где зима - родина, там судьбой - виселица; хоть синяк в пол-лица - но доживи до конца. славься, славься наш народ... только мёртвый здесь, ох, не ест, не пьет. только мёртвые тут не едят, не пьют - всё командуют. ну а улицы - от яслей до сукровицы, от сукровицы до призыва, от любви до влажной, призывной, от слов "милая", "милый" - до могилы. освятим освенцим, подсветим неоном, цирковым его павильоном сделаем: честь всегда отдавали рукою правой, анонимки писались рукою левой. вместе с честью обычно отдают совесть, безусловно к этому не готовясь, а привычно делая мир лучше: без чужих-то жизнь - поблагополучнее. но на этом чёртовом колесе оказалось вдруг, что чужие - все. даже сам себе - не родня. понимаю ли здесь я сам меня? Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 09:52 07-08-2009Буцефал
Не Тургенев, но вполне себе Шевчук. Для полноты картины, наверное следовало бы прочетать Тургенева(паходу давным, наверное, давно, следовало бы. бгг). Виноват-с, занят был шибко. Зачот канешна, и так вштырило. Транспорантная лирика, хоть и с изысками фонетическими. Я люблю Камбоджу выпуска 2005-6 года. А за последнее время, только Я бы вышел из комнаты был по настоящему хорош. интересно Искренне не понимаю такого, прости Тимати, творчества . Ну хуйня же?! sorry. Вечные безразмерные размеры, вечные притензии на "я не такая, я жду траамвая"... И вообще что-то явно не поэтическое в этом. Что-то явно не то. Могу подобную реплику поставить почти под каждым Комбодженым стихо. Данная реплика, не как не отражает личности самого автора. И я все-таки держу в голове, что он один из старожилов литпромточкару, поэтому стараюсь быть предельно корректным. Все я кончил! две первые темы и последняя - понравились остальное... да как-то... нет... но что я понимаю в поэзии... на мой взгляд, слишком однозначно, безисходно и зло. Ну, не Тиматии, конечно. Скорее, обкуренный Тальков. в каземате мысль не выслеживай, сразу набело нежно-бежевый, только мертвому будет он един, распростертому на сто сорок дин, на сто сорок сил, сорока сорок, где-то раньше был перекрест дорог, суета сует, да не видит глаз, мимо этих лет был один из вас, и померк неон, одесную тьма, если ты не он, то сейчас зима. это не стихи. это поэзия. и к тимати не ходи. как-то даже странно читать такое среди всей этой кучи говнища, вываленной на литпромточкару за последнее время. Камбоджа, спаси Бо Здорово Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

