|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Впередсмотрящий
ВпередсмотрящийАвтор: Демиан Человек,смотрящий далеко вперед, видит моря и реки, горы всех полушарий. Может барханы и лед или джунгли взглядом нашарить. Дальше - игрушечные города, одни в полуденном зное, другие в вечерней прохладе. Видит, где чище вода или же взять бухла где. Только это всё ускользнет, лишь одна картина застыла. Человек, смотрящий далеко вперед, смотрит себе в затылок. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 23:51 24-08-2009Евгений Морызев
хорошо Ну, неплохо. Да. Только, афтырь, на будущее. Второе слово в твоем тексте - очень неудачное и даже по-своему корявое. Я имею в виду слово "смотрящий". Во-первых, хуй его знает, где тут ударение. А во-вторых, рычаще-шипящее оно какое-то, неприятное. Но если заменить хотя бы на слово "глядящий", станет получше. красива Ухтыблять! А веть можно, аказываеццо, битым ритмом и приличное стихотворение нахуячить! А то говноебань камрада Камбоджы постоянно убеждает меня в обратном. Пеши, аффтар. да неплохо. тока такое впечатление что стих типа заточен под формат вставленным словом про бухло."взять бухла где"(с) афтр, там было другое слово? скажи ж. оно просто невпесду тут. LW ударение, по мне так, на я, как в заглавии. Хз, звук специально не прописывал. Санктехик рад что понравилось. Но тут всегда дело вкуса. У Камбоджи класс хуяторства, впрочем, высок объективно. Oneson весь стих вырос из одного (последнего) предложения. Часть настроения в нем уже есть, остальное - текущее, в т.ч. околоКК. Просто влюбился в рифму "прохладе" - "бухла где", она-то меня и соблазнила. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

