|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ГРАЖДАНКА
ГРАЖДАНКААвтор: Антоновский Пятиэтажки – словно парижанки,Старушечки укутанные в шаль – Люблю тебя мой личный штат Гражданка, Моя Душа. Окраинное царство светлой грусти, Мой парково-бетонный бастион Ах, ленинградское простое захолустье В тебя влюблён … Пускай предложат особняк мне в центре, Пусть даром, пусть хоть с видом на Неву Не променяю никогда ни метра, Волшебного пространства, где живу! Многоэтажки, магистрали, парки В них врос корнями, растворился Я … Люблю тебя мой личный штат Гражданка В-с-е-л-е-н-н-а-я. Теги: ![]() 2
Комментарии
Вижу прямо, как читает. И, сука, двуперстием, двуперстием в потолок. Заебись Люблю я встретить ближэ кноче Штарушэчьку с авоською в руке Она ж ведь кушоть всё равно не хочет... Гражданка, поделись! Окей?! А што поделоть? Время щяс нах злое И слышать не хочю я ничиво Ведь это ведь моё, родное такое Я-С-Е-Н-Е-В-О а так стешог понравилсо вопщем. автор сеет доброе светлое потриотичное. приятно, как всегда, читать... Здорово. Просто здорово. Игорь, великолепно. Зря ты открещиваешься от стихов В-с-е-л-е-н-н-а-я. Закончил мастерски, да и написал весьма и весьма. Порадовал. Блиа, второй раз перечитал, ещё пиздаче показалось. МолодеЦ!!! С душой написано А он гений. Просто гений и хуле тут говорить. Только это слушать надо. Вот Штрилиц он видит прямо как читает И, сука, двуперстием, двуперстием в потолок, и я вот тоже вижу, хоть и не знаком. Охуенно бля, перечитал. Гадина талантливая! Блябуду, гениально! Очень понравилось. Класс!!! Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


здесь тоже пестня, токмо другая.
Антоновский-стайл узнаваем и в стихах. утончённость и мелодичность. понравилось, как почти всё у автора.