Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Провансаль.

Провансаль.

Автор: Азин
   [ принято к публикации 06:39  09-09-2009 | я бля | Просмотров: 1226]
Проснулся – нет работы, нет денег. Намазов хлеб майонезом, перекусил. Проверил баланс – на пару звонков есть.
- Серёга, долг можешь вернуть?
- Нет.
Конечно откуда у него деньги? Он же без пяти минут владыка очередного мира. Жаль только, что миры эти нарисованы экраном монитора и чужой фантазией.
- Костя, займёшь маленько…
- Заходи.
Костя тоже тот еще кадр – целыми днями собирает модели кораблей. С бабой его никто ни разу не видел. Ладно, его дело, зато человек хороший – всегда поможет.
Занял, принял участие в создании очередной бригантины.
- Куда ты их деваешь?
- Раздаю.
Купил пару баллонов, только собрался на акцию – звонок:
- Сэм помоги…
- Ок.
Ленка – девчонка моя бывшая, ныне монахиня. Такие дела, надо съездить помочь восстановить фрески – дело угодное Богу (так она считает).
Освободился только к вечеру, двинулся в сторону дачи. На соседнем участке толпа уже весёлых молодых людей праздновала чей-то Д/Р. Выпил за компанию, курить, нюхать и есть не стал.
Вновь утро, вновь лишь хлеб да майонез. Собрался, двинулся в лес. Проводил взглядом вчерашнюю компанию – тройку похмельных машин.
Вот скалы, пора их забомбить. А то ползают люди по угрюмой, серой стене.
Образы разных людей, тех, что я встретил в последние дни – игроман, моделист, монахиня, тусовщики. Подпись:
- Жизнь нужно прожить так, что бы не было больно за бесцельно прожитые годы?
Вот снова ем хлеб и майонез «Провансаль».
- Прованс – это провинция, где было дано начала религиозным войнам. Люди гибли за веру, за какую-то цель. А теперь, для нас – это лишь майонез – такую историю мне рассказала Ленка.
- А разве жизнь вообще может быть бесцельной? Она ведь сама по себе цель? – спросил я свою мать, которая приехала в сад, возиться с землёй.
- Не цель, а дар. Бесценный дар. А как ты тратишь этот дар – твоё дело. Помоги выкопать картошку.
- Конечно, хоть поем что-то кроме хлеба и майонеза.


Теги:





0


Комментарии

#0 10:32  09-09-2009Петарда    
Намазов - это фамилия?
#1 18:03  09-09-2009Шева    
А хлеб - имя, а майонезом - отчество. Кстати, если бы кроме этой фразы ничего больше не было написано, крео ничего не потеряло бы.
#2 18:08  09-09-2009Darkoboar    
Комменты отличные.
#3 18:19  09-09-2009Опа    
нельзя же так. вроде серьезный афтор.
#4 18:21  09-09-2009 Блэк    
О чём ваще речь то, кто нибудь мне внятно сможет объяснить?
#5 18:44  09-09-2009дервиш махмуд    
речь о человеке, попавшем в замкнутый круг. в конце намёк на хэппи энд. кажется.
#6 21:00  09-09-2009Oneson     
ёбань

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [0] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [0] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...