|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Куски 2
Куски 2Автор: Sundown 3.Во дворе росла береза. Немаленькое такое дерево. Вокруг строились новые дома, гигантский пустырь принимал вид обычного квартала, а березу стройка обошла стороной. Уже давным-давно все застроено, а береза так и росла посреди нашего двора, высокая и красивая. Под ней какой-то мужик слепил две скамейки, которые облюбовали бабки. Четыре года назад во дворе решили построить небольшой каток для детей. Березу срубили, пень выкорчевали, три длинных бревна долго мешались проходящим. Потом кто-то увез их неизвестно куда. Каток построили. Дети, наверное, были рады. На следующий год каток не стали строить. И на следующий год тоже. Одни дети уже выросли и начали курить и сидеть в подъездах, другие к тому времени еще не выросли. Каток оказался не нужен. Про березу тоже никто не вспоминает. 4. С крыш капает. Никогда не отказываю себе в удовольствии послушать хоть несколько минут пронзительный звук бьющихся капель. Если совсем немного, то как-то умиротворяет. Иду по городу, вдыхая разноцветные запахи. Бывает такое, что делать абсолютно нечего? Вот и у меня такой вечер. Я просто иду и наслаждаюсь уже тем, что я просто иду, что у меня нет никаких дел на этот вечер. На городской площади слегка подтаявшая горка. Детей море. Выходной день, теплая погода. Мне тоже хочется прокатиться. А почему только хочется? Я забираюсь наверх по скользким ступенькам, осторожно пробую ногой лед, отталкиваюсь и, быстро набирая ход, качусь, ловя свист ветра и мелькающие фонари. Уже в самом низу падаю. Сам же и смеюсь, снова забираюсь на горку, скатываюсь вниз, на этот раз удачно... И до чего же жаль, что такие дни выпадают все реже. Я снова дома, готовлюсь к завтрашней проверке. Отложив бумаги в сторону, протираю глаза и смотрю в темный провал окна. С крыши звонко капает. Теги: ![]() -1
Комментарии
Понравилась Понравилось. лирика. а меня по осени пробивает отламывать лед руками из луж и смотреть через эти льдинки на солнышко. самое смешное, пробивает на абсолютном чистяке, когда протсо солнце светит и радуешься. Камент Сергана тоже рулит Что. Это. Эх, эх, и капли радиоактивные, и роботы дохуя.... На дорогах - пидорасы, в метре - террористы.... Партнеры - казлы, турбийон им в жёпу, подчиненные - идиоты.... У бап - либо триппер, либо воспаление придатков...да вообще оне бляди потные, в шубах и в белье с начесом... Как все заебло! Весну хочу. И чтоб ласковый ветерок пах талой водой, и солнце светило призывно, и птицы пели....... очень жизнеутверждает. несморя бля на берёзку... Душевно. Невозможная объявилась. Где пропадала-то? бля березку жалка хнык бля хнык хнык в рот меня чих пых Куски-1 - Павелецкая Куски-2 - Трансвааль Куски-3 - Черкизовский рынок Очень хорошо браза..до весны осталось 10 дней. Зато зимой пьетца песдаче ! Согласен с НевозможнаЯ. Хуета какая-то. Уссался со следующего перла -Никогда не отказываю себе в удовольствии послушать хоть несколько минут пронзительный звук бьющихся капель- Ты что больной? Романтика бля... А тут - выходишь на улицу, а из подтаевшего снега на тебя глядят кучки собачьего говна и наглые презервативы со словами "мы не на тебя были надеты". И сразу как-то хочется купить пива и послать всех нахуй... Весна бля... очень понравилось. Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |


Молодец, хорошо передал.