|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Жизненный путь
Жизненный путьАвтор: GoloS Голубь белый в руке моейЖелтой, продажной, бульварной прессы Я ухожу в вереницу дней Научно-технического прогресса. Меня угнетает мой жизненный путь, Моя очевидно безбедная старость, То, чего мне уже не вернуть, Потому что во мне ничего не осталось. Шустрый живой озорной ветерок Пронзает меня и теряется в строфах, Я не герой, не великий пророк, Рысью трусливой ползу на голгофу. Я не намерен кого-то судить, Я не хочу уходить в неизвестность, Мне просто банально хочется жить, И чтоб эта жизнь была интересной. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 23:47 21-10-2009Семен Кефир
м-м-м да. Желание нормальное. Стих средний. Исчо один уполз на Голгофу Хочется жить, не банально, непросто, Так, чтобы член не покрылся коростой. И если позволит безбедная старость, Я бы еще, попроказничал малость... Atlas 01:28 22-10-2009 ;) Игорь Портвейн 23:47 21-10-2009 ПОЛНОСТЬЮ подеРживвая!!!! Выше каждого предмета штучка разная надета, между штучкой - рычажок. Засыпай и ты, дружок! чушь Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

