Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Кофейня![]() КофейняАвтор: Гусев Виктор Цой пел: Я один, но это не значит что я одинокОн врал. Это значит что Я одинок Никто не берет трубку Есть деньги, желание пить кофе Есть выходной, общемировой выходной- воскресенье Есть снег, декабрь, центр города, теплая светлая кофейня Немного с намеком на гламур… но в России нет гламура Точнее есть, но я не видел… В Европе кофейни не могут быть гламурными… это как фаст фуд… Макдональдс не может же быть гламурным Это фаст фуд Так и кофейни. Только в отличие от макдака здесь есть ром и можно курить… Еще здесь можно влюбляться, думать о любви, страдать от любви… Еще здесь много парочек… это же настоящая любовь, когда сидишь и слышишь: зая, что ты будешь? Пьют они американо, каппучино или какао Алкоголь дорогой, да и не то это место где стоит бухать… Здесь стоит сидеть, курить дорогие сигареты, смотреть друг на друга и вытирать от кофейной пены губы… Я пью эспрессо. Я не знаю почему… в нем наверное вкус истинного кофе. Хотя может и нет. Эспрессо подают в малом количестве… И самый вкусный он когда насыплешь в чашку сахар, размешаешь и облизнешь губами ложку… Еще я сегодня взял круассан с заварным кремом. Он очень вкусный! После эспрессо я обязательно беру колу. В кофейнях ее дают в стеклянных бутылках. Самая вкусная и свежая кола именно в стеклянных тостых бутылках! Пить ее лучше всего из тонких широких стаканов. Со льдом… и сразу, ибо лед растает и кола потеряет свой идеальный вкус. Вкус который есть только в стеклянных бутылках Я каждое воскресенье обязательно пью эспрессо в какой нибудь кофейне… Чаще всего в армии я думал о том что буду пить кофе в какой нибудь уютной кофейне в центре моего города… Буду сидеть в компании улыбчивых друзей или красивой девушки, с которой буду очень нежен и воспитан… Я буду в теплом удобном белом свитере, в своих любимых клетчатых брюках… Чтож, я действительно сижу в белом свитере, пью эспрессо. в довольно уютной кофейне в центре Санкт-Петербурга. Моего города. Правда я один. Сижу один, пью кофе в центре города Половина мечты сбылась, говорят когда сбывается половина мечты, это уже неплохо… Половина мечты сбылась. Но я один… Один… счет, пожалуйста Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
Нормально написано. Но ни о чем. Еше свежачок Догорают на берегах ночные костры…
Поднимается горизонтом красным заря… На обрывистой стороне широкой Угры, Где деревья все, пожелтевшей листвой пестрят, Возвышается с ликом господа красный стяг, Собирается здесь дружиной русская рать.... ![]() Голова поспела репой к осени Нет на ней живого волоска. Соблазнять красоток не бросили Корнеплодом в кои то века. Иногда на рынок вы заходите Там за репой гонится народ. Предложить свою решили тёте вы Может вам сегодня повезёт.... Три тридцать шесть тихой ночью. И самое время, Всё ли на месте, проверить, хозяйство метафор. Вот к филиппийцам посланье моё и к евреям. (Скажут, мол, спрыгнул с ума, уважаемый автор). Я не апостол святой. Не имею я паствы. Стен моих скалы небес потолок подпирают.... Повидал внучат, их маму - дочку.
Друг за другом топают года. Жизнь как будто превратилась в точку И не двигается никуда. Крыльями со шпиля ангел машет, Закорючкой корюшка плывëт, Тормозит заикой день вчерашний, Чайке снится над Невой полë... ![]() Вот он мой Ленинград,
Но правильней всё же Питер, Я здесь наконец-то, я рад, Московский вокзал, Невский, литер… Июль, пот со лба, жара, Вспотевший, по карте до дому, Морально вот, нихера, Я не был готов к такому. Узбекская махалля, Таджиков, кавказцев тыщи, Святого Петра земля?... |
Вообщем действуй, птичка! )))