|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Слезы матерей
Слезы матерейАвтор: Гусев ...И провожали слезы матерейНас на войну… Смотреть в глаза мы им боялись Мы виноваты… Испугались. Смотреть а матерей И было стыдно что их сердце Поседело из-за нас Смотрели в сторону мы… Они смотрели лишь на нас И солнце вышло, осветило лица Наши детские добрые лица Наши яркие русские глаза… Вас ждет гроза! Сказало солнце Без грома, но со страшными глазами С бессмысленными снами, зато с победой! Хотя какая тут победа? Когда 2/3 уже нету Они умрут. Останется их память Их детские, смешные лица… Знамена воткнуты в песок Каркасы танков как кресты На кладбище стоят под ветром А где-то мальчик весь в крови Вся грудь изорвана осколком В руках его иконка Лежит, он молится негромко Почти не слышно его слов И в этот миг 7 миллионов голосов Все непонятные они Понято лишь «Спаси и Сохрани» Господь всесильный нас прости Ты отпусти… нет сил терпеть Глаза закрыть… и умереть … А дома… дома уже знают Что нет его на этом свете Читают похоронку в слабом свете Ваш сын… полка… при наступлении… геройски… ….. Нас в эшелоне увезли из дома Мы ехали туда где больно. Но нас ждут Такая русская священная работа Такой нелегкий ратный труд. … И провожали слезы матерей И не боялись мы не пуль и не потерь В крови, любви пылали слезы матерей… 28-30.04. 2009 Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 20:26 23-12-2009Мегапиxарь
Очень трогательно, мне понравилось Трогательно, конечно. Но чота Ося Фиглярский вспомнился с Курской дугой (или про что там было). это не перижитое точно имхо. патаму и гавно гавенное Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

