Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Ташкентский инцидент

Ташкентский инцидент

Автор: elephantfish
   [ принято к публикации 15:39  28-12-2009 | бырь | Просмотров: 1394]
В южном городе, именуемом Ташкент,
Лет пятьдесят назад произошёл, казалось бы, незначительный инцидент.
Хотя случилось это событие довольно давно,
Оно возбуждает общество, всё равно,
И продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем -
«Злой человек насыпал табаку в глаза макаке-резусу просто так, ни за чем».
За эти годы мы ушли далеко вперёд,
Но отчего-то неспокоен народ.
Казалось бы, ясно каждому дураку,
Что насыпать макаке в глаза табаку
Или дать ей ради шутки пурген,
Это совсем не то, что подсыпать в дома гексоген.
Но тему макаки-резуса обсуждают все:
Газета поместила её портрет на первой полосе,
Научная конференция собирается в Москве,
В лучшее время ток-шоу идёт по ТВ.
Приглашают экспертов, свидетелей, каких-то дам,
С микрофоном Познер бегает по рядам,
Хочет постигнуть давних событий суть,
Приоткрыть завесу над тайной хотя бы чуть.
Наверно, это великодержавный шовинизм
Или скрытая атака на дарвинизм,
Или кто-то хотел изучить рефлексы макак.
Ну, не может быть, чтоб это сделали просто так!
Или закомплексованный интеллигент
Ставил над собственной психикой эксперимент,
Хотел доказать себе, что он не слабак,
Решился и насыпал макаке в глаза табак.
Но каждый должен взять на себя вину,
Ибо все мы ответственны за нашу страну.
Если макакам сыпят в глаза табак,
Значит с общественной нравственностью что-то у нас не так.
Не остался в стороне даже господин NN,
Тот самый, кто подсыпал в дома гексоген.
Он выступил однозначно в защиту макак.
Не дадим наших макак в обиду! Вот так…


Теги:





1


Комментарии

#0 16:34  28-12-2009Арлекин    
чуковский ресурса
#1 16:39  28-12-2009Мегапиxарь    
Это хуйня, вот у нас собакам жопы скипидаром мажут, и никого это ниибёт
#2 22:10  28-12-2009Игорь Пластилинов    
Странный выбор места...Ташкент...а вообще то автор в Ташкенте очень почему то не любят чёрных котов, и того что с ними делают отдельная тема для поэмы, не меньше...
#3 00:00  29-12-2009Лев Рыжков    
Хорошо. Но какого-то апофеоза не хватает.
#4 09:17  29-12-2009NIHKIDERB    
В басне у автора есть небольшой изъян

Он не учол, што всем как-то похуй на абизьян

Вот если бы кто-то обидел кпримеру собаку

То тут бы устроили страшную свару и драку

И был бы весьма популярен сей стиш

Такие дела вот, милейшый элефантфиш.

#5 14:13  29-12-2009Darkoboar    
Пайдет.

Кавер хорош.

#6 14:20  29-12-2009метеорит    
как-то в Сухум загорать прилетели

и сыпали тварям хмели-сунели

#7 14:27  29-12-2009метеорит    
разнюхался мощный орангутанг

в храме сам йода пранг

#8 14:28  29-12-2009метеорит    
эт на севере сиама, храм абизьян
#9 15:05  29-12-2009Шева    
Хороший стих. Вернее - написано очень хорошо.
#10 01:48  03-01-2010Dichenko    
волнующая заметка

Комментировать

login
password*

Еше свежачок


Надоело, нет, насточертело, да нет же, настопиздело несчастному лебёдю терпеть выходки пропойцы и хулигана смотрителя парка. И решил он, а чего я хуже Бэтмена что ли?! Отомщу этому судаку, который имеет единственный в мире электроцикл на бензине....
1. Крокодилы летят на Солнце

Знойным летом, когда не спится,
Открываю во мглу оконце —
Млечной просекой, нет, не птицы —
Крокодилы летят на Солнце.

Днём нельзя — обгоришь и точка.
Солнце жарит до пепла дерзких.
Потому то глубокой ночкой
Стаи смелых стартуют резко....
11:06  24-03-2026
: [2] [Про скот]
Винни-Пух шёл по лесу и читал рэп. Говно, конечно, а не рэп. Потому что группа Коррозия Металла давно об этом всё сказала - "рэп- это кал". Но были у недалёкого медведя и другие странности. Любил он БДСМ.

И вот Винни-Пух встречает возле озера ослика....
00:19  18-03-2026
: [3] [Про скот]

Денег еле-еле хватило на плацкарт. Билет без белья. Бог с ним, с постельным. Сутки и так можно. Только жрать хотелось, а денег нет, от слова совсем. Вокруг все жрут. Только поезд тронулся, столы как по щучьему велению заполнились снедью. И запах....
00:06  16-03-2026
: [1] [Про скот]
— в этом Галининском парке и лавок–то больше нет, — прошелестел фольгой бомж, распаковывая zip–конфету в мохнатую дыру — обрамлённый густой рыжей бородой рот. — Остальныя лавки все суть обломки, да собаками насрано. Тока тут посидим ровно
— Галининский парк?...