|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Флеш бэкФлеш бэкАвтор: серя Выйду на балконе покурю.Ночь. Темно. И тридцать третий мой ноябрь. Чувство, будто ловко кто ограбил, Память опустевшую мою. Год за годом скидывал небрежно, За спину в холщовую котомку, Чтоб потом сопливому потомку Донести. Не все. Конспект конечно. Детство. Школа. Дом. Семья. Работа. Первая любовь. За школой драки. Женщины. Друзья. Соча-монаки… Тускло. Даже помнить неохота Лишь на самом дне блеснуло ярко. Мне семь лет и речка засыпает. Лед хрустит и сердце замирает От восторга бесшабашного и страха Холод обожжет и сдавит грудь. Тонкий лед крошится под руками. Тянет вниз. И небо с облаками, Сквозь речной воды рябую муть. Белый свет. И через онеменье Пробивается, настойчиво тревожит Плач сестры и на щеку как прожиг Ее слезы, выводя из отупенья. …Выжав и развесившись сушить, Мы, трясясь, зарылись в сеновале Чтобы только мамка не узнала. Ввалит же по заднице как пить... Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 13:40 07-01-2010дервиш махмуд
5 (из 6) хор. Да! Тож на Волге на льдинах в морской бой играли, только сушили одежду в подвалах на трубах отопления. Я тоже в семь лет под лет проваливался. Но с сестрой на сеновале - это перебор. Добро. Тока к этакому лиризму корявое ненаше слово "флеш бэк" - ну никак не вяжется. Ещо б "мерчайданзингом" каким назвал. Душевно. Одобряю. Зачёт-мы ровесники с аффффтаром-бальзам на сердцце!!! ну и прыгай йобоно немного понравилось спасибо серя доставил, чо уж. Зачет. Здесь есть душа. и дух высокородный. Извини, но не ожидал. Задел глубоко сидящее во мне. Хорошо. Очень хорошо по содержанию! не могу понять что именно, но что-то заставляет перечитывать Наверное то, что это действительно охуенски. Огромный ЗачОтище! Чота хорошо. Когда читал, то запотели очки. К чему бы это? песдато в 33 иметь такой образ мысли wow! Но начиная с «Плач сестры» — всё лишнее, очень снижает текст! Вычеркни — и будет шедевр! шаришь на троечку о_о отмечу, чтоб заглядовать когда. ээх… Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


