Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Флеш бэк

Флеш бэк

Автор: серя
   [ принято к публикации 05:53  07-01-2010 | бырь | Просмотров: 2393]
Выйду на балконе покурю.
Ночь. Темно. И тридцать третий мой ноябрь.
Чувство, будто ловко кто ограбил,
Память опустевшую мою.

Год за годом скидывал небрежно,
За спину в холщовую котомку,
Чтоб потом сопливому потомку
Донести. Не все. Конспект конечно.

Детство. Школа. Дом. Семья. Работа.
Первая любовь. За школой драки.
Женщины. Друзья. Соча-монаки…
Тускло. Даже помнить неохота

Лишь на самом дне блеснуло ярко.
Мне семь лет и речка засыпает.
Лед хрустит и сердце замирает
От восторга бесшабашного и страха

Холод обожжет и сдавит грудь.
Тонкий лед крошится под руками.
Тянет вниз. И небо с облаками,
Сквозь речной воды рябую муть.

Белый свет. И через онеменье
Пробивается, настойчиво тревожит
Плач сестры и на щеку как прожиг
Ее слезы, выводя из отупенья.

…Выжав и развесившись сушить,
Мы, трясясь, зарылись в сеновале
Чтобы только мамка не узнала.
Ввалит же по заднице как пить...


Теги:





1


Комментарии

#0 13:40  07-01-2010дервиш махмуд    
5 (из 6)
#1 15:17  07-01-2010 Блэк    
хор.
#2 16:42  07-01-2010ананичев    
Да! Тож на Волге на льдинах в морской бой играли, только сушили одежду в подвалах на трубах отопления.
#3 19:05  07-01-2010Darkoboar    
Я тоже в семь лет под лет проваливался. Но с сестрой на сеновале - это перебор.
#4 20:57  07-01-2010Лев Рыжков    
Добро. Тока к этакому лиризму корявое ненаше слово "флеш бэк" - ну никак не вяжется. Ещо б "мерчайданзингом" каким назвал.
#5 21:08  07-01-2010Шева    
Душевно. Одобряю.
#6 21:30  07-01-2010Вадим 76    
Зачёт-мы ровесники с аффффтаром-бальзам на сердцце!!!
#7 23:58  07-01-2010Sgt.Pecker    
ну и прыгай йобоно
#8 05:37  08-01-2010ВеТьма    
немного понравилось
#9 14:18  10-01-2010серя    
спасибо
#10 14:20  10-01-2010Амаранта    
серя доставил, чо уж. Зачет.
#11 21:34  22-03-2010Ted    
Здесь есть душа. и дух высокородный.
Извини, но не ожидал.
Задел глубоко сидящее во мне.
Хорошо. Очень хорошо по содержанию!
#12 10:20  23-03-2010Addam    
не могу понять что именно, но что-то заставляет перечитывать
#13 23:20  01-04-2010Пyля    
Наверное то, что это действительно охуенски. Огромный ЗачОтище!
#14 23:29  01-04-2010Глокая Куздра    
Чота хорошо.
#15 14:31  05-04-2010фон Сахалинский    
Когда читал, то запотели очки. К чему бы это?
#16 15:34  11-04-2010Александр Потоцкий    
песдато в 33 иметь такой образ мысли
#17 15:44  11-04-2010castingbyme    
wow! Но начиная с
«Плач сестры» — всё лишнее, очень снижает текст! Вычеркни — и будет шедевр!
#18 01:28  22-05-2010Антон Михайлович    
шаришь на троечку
#19 17:06  14-11-2010Элин    
о_о
#20 08:43  09-02-2011муж новодворской    
отмечу, чтоб заглядовать когда.
#21 17:34  12-08-2011Папа Клары    
ээх…

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....