Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - ХудожникХудожникАвтор: Тиф Графоманов Открываешь глаза, понимая, что ты — набросокнепонятного цвета на конопляной ткани мирового холста, исполосанного вопросами — идеальной задумки рисунка на фоне герани. Гениальность идеи растворяется в качестве красок, в неумелых этюдах безмерно красивого мира. И теряется смысл картины высшего класса посреди перечеркнутых, в пыльном углу квартиры. Сдвинув брови густые задумчиво смотрит художник, как беззвучно и нежно ласкают волосы кисти безупречно белую кожу холста, и похоже за окном так же тихо асфальт покрывают листья. Он рисует тоску серой краской, разбавленной солью еле теплой слезы, незаметно упавшей с носа. Он выводит старательно самое важное, то ли это только мираж… Он рисует её. Просто. Бесконечно прекрасные огненно-рыжие пряди, от которых по миру запах исходит пьянящий. Он создал миллиарды других, но они вряд ли смогут хоть на секунду стать тех волос слаще. Осторожно выводит пристальный, острый взгляд. Будто стрелы, глаза каштанами в сердце вонзаются. И отходит подальше, вдруг обернувшись назад: «Ах, какая картина! О боже, какая красавица!» Ближе к вечеру купит водки, закроет дверь. Наш великий создатель, забившись в углу, как мальчик, во весь голос охрипший орет: «Где же ты теперь?!» Свою боль заливая с горла, он тихонько плачет. Вот дурная привычка — свои раны бухлом зализывать, будто что-то изменится в смотрящем с картины облике… Он уснет на полу, прижимая к носу эскиз бесконечного счастья, которого нет на подлиннике. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 09:34 10-02-2010Polina_Che
"Вот дурная привычка — свои раны бухлом зализывать" - хорошая фраза кстати, неплохо. Вспомнил почемуто своё прозаическое творение Елизавета ггг (не всё нормально)Стих кстате хороший. очевиден рост автора, как поэта. Нет в подлиннике всё просто как цветок герани, понравилось... Понравилось! Символично. Симпатично. Имхо, бухлом - выпирает из стилистики произведения. И первую строфу мне было сложно привязать к остальному тексту. Но это - мои трудности, очевидно. всем осилевшим большое спасибо! Порке — как "почемуто", потому что там художнек! может это тот же ваще. Рыбий Глаз — ты прав, спасибо. не обратил внимание, когда писал на эту ошибку. Художественно Еше свежачок На счастье лето стало скудно, Оно подвержено печали. Прощаюсь с каждою секундой, Секунду каждую встречаю. Под вечер старый мост невесел, Не узнаёт меня в июле. И солнце, падая за лесом, По воздуху шлёт поцелуи. В проёме между вечных сосен В воздушном океане пусто.... Одна девушка очень хотела ебаца, а ебаца ей было совершено не с кем, поэтому она тайком прокралась в воздушный шар, стоявший на приколе до дальнейших распоряжений свыше и полетела непонятно куда. Когда её обнаружили в корзине, то жёстко выебали и за ненадобностью, как балласт, скинули вниз.... Вечерний воздух встал на пандус
Молчанья. И совсем оглох. Любуется собою август. Нарцисс, самовлюблённый бог. Теплынь к вечерней зорьке тает, Прохлады тянутся куски И прячутся между кустами Агенты темные тоски. Они в свою готовы веру Завербовать меня вот-вот.... ![]() Из разных далей космоса слетелись Людские души видно до одной. Жить на своих планетах расхотелось Судьбу наполнив участью иной. Не вечно обезьяньим были стадом Тела от них развились до людей. Быть можно одиночеством богатым И всё же вместе разным веселей.... Билось о море - пенное, бурное, смутное, темное, неблагодарное.
Билось о море - в последних попытках, вырваться, спрятаться, остановиться. Билось о море, мечтая о небе, тихом, спокойном полете, о песнях Билось о море и все было тщетно - не было в море искомых ответов.... |