|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - БудничнаяБудничнаяАвтор: CROWMAN Движение по встречной - навстречу ночи,Молодой, пульс скочет, всё, что захочешь, Рядом красивые, иногда не очень, Расфуфыренные, нарядные чьи то дочери, В глаза смотришь, улыбаешься - чего-то щебечит, Думешь: "ну её на хер", хотя ещё не вечер, Лечишь.... Позже удар по печени.... И ещё по лопате, но делать нечего. по ходу вечное..встречайте на хате. А бывает такое, что ничего не хочешь, Просто бродишь по каменным улицам и ждёшь ночи. Бывает, желание завыть, что есть мочи, а зачем? И без ответов, начинаешь писать... плохой почерк. Бывает любишь, казалось бы что ещё надо? Вместе встречать рассветы и провожать... ну да - закаты. А она уходит, догоняешь - кричишь - куда ты? А она просит быть другом ну или, хуже бывает, - братом. Бывает сам такой же стоишь и куришь... Она рядом говорит, что любит.. вопрос а ты? любишь? За талию обнимешь, комплимент, поцелуешь, Вроде как ушёл от ответа, а сам знаешь, что врёшь, дуришь. В такие моменты кажется, что жизнь - сука, Что всё могло быть иначе не будь друг-друга, Если бы по другому сделал, было бы иное мнение, И ловишь на мысли, снова сослагательное, мать его наклонение. Потом совсем надоедает, все эти странные мысли, О детях, жене, возможно,любви чисто и искренне, Решаешь искать позитив, в каждом отдельном моменте, И даже кажется чувствуешь, как солнце в лицо. светит. Но это обман, скорее всего, просто лампа, Потому, что за окнами ночь, зима и темнеет рано, как то, Вот такая вот обычная бытовая драмма, Так качает зима в столице Казахстана. Хотя нет, постоите, есть еще память, давняя, Она на сердце каменном вырезанна шрамами рванными, Нет, не о бывших, вы меня не правильно поняли, Она о детстве, о запахе дождя, об утре, стоя... на подоконниках. Вот как всё было? - необычно и цвета казалось яркими, Или хотя бы игры взять, как упивались там скакалкой, прядками. Как девочки нравились им тайно дарили подарки мы, Как дождь переждать чтобы, часами сидели под арками. Блин и денег не нужно ведь было - друзья и любимая - рядом, И что тебе надо - не знали, да по сути ничего и не надо, Казлось, что это навечно, что за днём последует вечер, Что это прощание с летом, как минимум, на бесконечность. Вот так иногда вспоминаешь о чем то давно прошедшем, Улыбнёшся, ещё закуришь и встретишь свой сегодняшний - Взрослый вечер, В котором нет никого и темнеет по зимнему рано, Именно так качает зима в столице казахстана. И вот это вот эхо детского смеха, Оно угасает всё тише в районе среднего уха, И перепады энгергии, накуренно, вымотан, кухня, Была бы свеча вместо лампы - дунул бы... и наверное потухла. Теги: ![]() -5
Комментарии
#0 11:40 15-02-2010norpo
я заснул, читая эти телеги. впервые понял что ссать плохим почерком тоже можно. а неплохо, автор. Если читать интонацией Мих Мих Казакова, то не сведующий за Бродского, на автомате, предложит считать) Неряшливо трошке. Понравилось. четвертые строчки везде - хороши! Неплохо,ток не моё уже как лет дваццать. А вот " дунул бы..." эт мне понравиллось! Знаю, не идеально ))))) всё равно спасибо, что прочитали!!! всем ХАЙ!!! Абая уважаешь? Неплохой рэпачок. Покороче бы, конечно. Ну, и "пульс скочет" - ужос какой-то. Хотя с учотом Казахстана простительно. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


