Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Будничная

Будничная

Автор: CROWMAN
   [ принято к публикации 11:06  15-02-2010 | Raider | Просмотров: 1509]
Движение по встречной - навстречу ночи,
Молодой, пульс скочет, всё, что захочешь,
Рядом красивые, иногда не очень,
Расфуфыренные, нарядные чьи то дочери,

В глаза смотришь, улыбаешься - чего-то щебечит,
Думешь: "ну её на хер", хотя ещё не вечер,
Лечишь....
Позже удар по печени....
И ещё по лопате, но делать нечего. по ходу вечное..встречайте на хате.

А бывает такое, что ничего не хочешь,
Просто бродишь по каменным улицам и ждёшь ночи.
Бывает, желание завыть, что есть мочи, а зачем?
И без ответов, начинаешь писать... плохой почерк.

Бывает любишь, казалось бы что ещё надо?
Вместе встречать рассветы и провожать... ну да - закаты.
А она уходит, догоняешь - кричишь - куда ты?
А она просит быть другом ну или, хуже бывает, - братом.

Бывает сам такой же стоишь и куришь...
Она рядом говорит, что любит.. вопрос а ты? любишь?
За талию обнимешь, комплимент, поцелуешь,
Вроде как ушёл от ответа, а сам знаешь, что врёшь, дуришь.

В такие моменты кажется, что жизнь - сука,
Что всё могло быть иначе не будь друг-друга,
Если бы по другому сделал, было бы иное мнение,
И ловишь на мысли, снова сослагательное, мать его наклонение.

Потом совсем надоедает, все эти странные мысли,
О детях, жене, возможно,любви чисто и искренне,
Решаешь искать позитив, в каждом отдельном моменте,
И даже кажется чувствуешь, как солнце в лицо. светит.

Но это обман, скорее всего, просто лампа,
Потому, что за окнами ночь, зима и темнеет рано, как то,
Вот такая вот обычная бытовая драмма,
Так качает зима в столице Казахстана.

Хотя нет, постоите, есть еще память, давняя,
Она на сердце каменном вырезанна шрамами рванными,
Нет, не о бывших, вы меня не правильно поняли,
Она о детстве, о запахе дождя, об утре, стоя... на подоконниках.

Вот как всё было? - необычно и цвета казалось яркими,
Или хотя бы игры взять, как упивались там скакалкой, прядками.
Как девочки нравились им тайно дарили подарки мы,
Как дождь переждать чтобы, часами сидели под арками.

Блин и денег не нужно ведь было - друзья и любимая - рядом,
И что тебе надо - не знали, да по сути ничего и не надо,
Казлось, что это навечно, что за днём последует вечер,
Что это прощание с летом, как минимум, на бесконечность.

Вот так иногда вспоминаешь о чем то давно прошедшем,
Улыбнёшся, ещё закуришь и встретишь свой сегодняшний - Взрослый вечер,
В котором нет никого и темнеет по зимнему рано,
Именно так качает зима в столице казахстана.

И вот это вот эхо детского смеха,
Оно угасает всё тише в районе среднего уха,
И перепады энгергии, накуренно, вымотан, кухня,
Была бы свеча вместо лампы - дунул бы... и наверное потухла.


Теги:





-5


Комментарии

#0 11:40  15-02-2010norpo    
я заснул, читая эти телеги. впервые понял что ссать плохим почерком тоже можно.
#1 12:35  15-02-2010Куб.    
а неплохо, автор.
#2 12:39  15-02-2010youser    
Если читать интонацией Мих Мих Казакова, то не сведующий за Бродского, на автомате, предложит считать)
#3 16:00  15-02-2010Дымыч    
Неряшливо трошке. Понравилось.
#4 17:10  15-02-2010Трикстер    
четвертые строчки везде - хороши!
#5 17:41  15-02-2010ПОРК & SonЪ    
Неплохо,ток не моё уже как лет дваццать.

А вот " дунул бы..." эт мне понравиллось!

#6 19:00  15-02-2010CROWMAN    
Знаю, не идеально

)))))

всё равно спасибо, что прочитали!!!

всем ХАЙ!!!

#7 19:01  15-02-2010Куб.    
Абая уважаешь?
#8 19:48  15-02-2010Лев Рыжков    
Неплохой рэпачок. Покороче бы, конечно. Ну, и "пульс скочет" - ужос какой-то. Хотя с учотом Казахстана простительно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....