Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - У-уу..

У-уу..

Автор: Куб.
   [ принято к публикации 06:51  12-03-2010 | Бывалый | Просмотров: 1441]
Вова любил апельсины. Он жрал их за рулём, очищая зубами и выплёвывая кожуру и зёрнышки на пол, сок тёк по морде и рукам, Вова любил апельсины. Вова вообще опрятностью не блистал, он был свином, часто и в поступках. А тогда тем более, год плотного употребления героина ускорил процесс деградации, начавшийся наверное давно. Порода людей такая – всеядные кайфоманы. И я был таким.

Началось всё конечно давно, с первых папирос, поездок в степь на планы, первых приёмов алкоголя, вдыханий паров ацетонов-растворителей-клеев-бензинов, проб ханки и винта, по кишке, не по вене. И через годы, убеждённый травокур, убеждённый отрицатель для себя внутривенной наркомании, я встретил Саню.

Саня ехал домой, из большого города в глухомань, по срочному вызову старшего брата, прознавшего о саниной наркозависимости. Санина семья дружила с вовиной, поэтому Саня остановился у Вовы. Он вынул из кармана бутылёк из-под витаминов Ревит, почти полный героина, и сказал, что никуда не поедет, пока не кончится порошок, и мы должны ему помочь в уничтожении зелья. Потому что ехать с этим домой он не может, это самоубийство. Ну и чё бы не нюхнуть-то, это же не уколоться. Продукт был суперкачества, Плейстейшэн не выключался вообще, мы помогали товарищу.

В течении следующих лет Саня ещё не раз присаживался на иглу, брат сдавал его в клиники, откуда тот дважды сбегал (они там ебанутые, говорит, зарядку меня заставляли делать, обливаться холодной водой и песни петь). Потом ему сделали операцию, просверлили коловоротом череп в двух точках над лбом, что-то там исправили, сказали мол ни тянуть к наркотикам, ни переть в случае употребления не будет. После процедуры Саня проснулся, позвонил барыге, получил через форточку передачу, укололся. Обманули, говорит, прёт как и пёрло.

Саня уехал, а опыт остался.

Так я и жил, частенько пихая в нос порошок разного качества и разных оттенков. Пока не подумал, а почему бы не уколоться. Подумал – сделал. Вмазался, сверху курнул, и стоял лунной ночью перед лежащей на земле трубой метрового диаметра, задумчиво говоря в неё – Уууу-Уууу, и слушая ответные вибрации космоса.

Понеслось.

 


Теги:





0


Комментарии

#0 12:32  12-03-2010Addam    
Потому что ехать с этим домой он не может, это самоубийство.(w)
Уууу-Уууу(w)…
#1 15:49  12-03-2010Ted    
Прозу хорошо пишешь. Стиль твой нравится!
#2 16:49  12-03-2010дервиш махмуд    
очередной отрывок из бесконечной книги Куба. на этот раз опять в строчку. и опять про норкотики.
#3 16:53  12-03-2010Куб.    
дервиш, просто большой участок жизни был ими занят. или они мной. а рассказ слабенький чёто, с концовкой лажанул.
#4 18:19  13-03-2010mamontenkov dima    
Это чел подсел ко мне в электричке и точь-в-точь такую хуйню мне на уши вешал. И убежать-то было некуда — народу до хрена, ехать далеко…
#5 18:20  13-03-2010Шева    
Согласен с Tedом.И не согласен с Кубом, — нормальная концовка, предполагающая продолжение. Не крео, а темы.
#6 19:14  14-03-201013.13."КОТ"    
;))
знакомая котовасия;))
но стихххи боше мине твои до вподобы
Ы
#7 18:33  15-03-2010Глог    
Это охуенно! Я щитаю…

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...