|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Кулачный бой с самим собой.Кулачный бой с самим собой.Автор: Rust «Эхх! Гони-ка брат извозчик прочь из этого села!Я судьбы своей затворщик, не хочу сгореть дотла! Из кабацких чревоточин вырваться хочу на свет, Жизнь была бела, как простынь, а теперь черна от бед. Пролетев в хмельном угаре, словно свечка отгорев, Струной порванной в гитаре, напоследок отзвенев, я сломал судьбы темницу, выбив её дверь с петель, соколом, свободной птицей, я взлететь хочу теперь! Ты прости меня извозчик, за слова в хмельном бреду, Мне бы молодость на тройке, эхх, догнать бы на ходу! Пусть несутся кони рысью по сугробам. Не беда, Что догнать любовь и счастье не удастся никогда.. Может там, в конце оврага, я найду сейчас ответ, Ты гони давай-ка прямо. Не боись! Там смерти нет. Проскочили! Слава богу! А овраг-то неглубок! Эй, извозчик! На, полтинный! Выпьешь за меня, браток! Видишь? Сходятся ребята! Эхх, гульну сегодня я! Закричу-ка громко матом: -Хуй соснёте у меня!! Шубу забирай, извозчик. Да бери! Дарю! Плевать! Мост обратно сжёг я просто. Так-то вот, ебёна мать. И кольцо возьми. Да хуй с ним! Нет жены уж у меня. Уезжай. Не мучь вопросом. Здесь останусь только я». И повозка развернулась, укатив в обратный путь. Грусть-тоска со мной осталась и души хмельная муть. Разогнавшись, из оврага, прямиком бегу по льду. С кулаками на амбалов врезавшись на всём ходу. Эхх! Кулачный бой, дружище! Закипи шальная кровь! И разбито уж еблище. Сломан нос. Разбита бровь. Звук ударов кулаками. Стоны. Крики. Ругань. Мат. Кровь стирая рукавами, бью руками наугад. Словно путь пробить на волю в этой драке я хочу, Кажется, свободной птицей в стае вольной я лечу. Снег на льду краснеет быстро. Понял я, когда упал, Что остаться в жизни чистым невозможно под финал. Но поднялся, в прорубь глянул. Отраженье не моё, Старый образ в воду канул, разлетелось вороньё. След кровавый оставляя возвращаюсь я в село, С ветром по полю гуляя ищем путь, что замело. Протрезвел дорогой долгой, стал немного уставать, Лёг в сугроб и мне не больно в поле так вот умирать. Бубенцы мой сон прогнали. Скрип повозки. Голос злой. «Барин, вы уж умирали!» Громко слышу надо мной. «Что ж себя не бережёте? Жить устали, али как? Грамотный и умный вроде! Что ж ты доказал, дурак?» На глаза тулуп овчинный надвигаю и молчу, Мой поступок беспричинным называть я не хочу. А повозка едет быстро. Я лежу и мне тепло. На душе чуть стало чище. Возвратился я в село. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 00:00 17-03-2010Rust
Спасибо за рубрику. Понравилось! Весьма! Масштабно порванная в гитаре струна чото.., и что она звенит отгорев-отзвенев децл тоже… адинчорт никаждый так может славабогу, я уж и подавно норм. не люблю я таких рифмованных поэмов всяких, полтав да коньков-горбунков онегиных разных. но много, автор старался, всё вроде складно, слова грамотно пишет автор, сцепляет слова грамотно, хвалю. «сыпь гармоника! скука! скука!» (ц) — навеяло. очень качессно. Спасибо всем. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


