Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Кулачный бой с самим собой.

Кулачный бой с самим собой.

Автор: Rust
   [ принято к публикации 20:57  16-03-2010 | Бывалый | Просмотров: 1587]
«Эхх! Гони-ка брат извозчик прочь из этого села!
Я судьбы своей затворщик, не хочу сгореть дотла!
Из кабацких чревоточин вырваться хочу на свет,
Жизнь была бела, как простынь, а теперь черна от бед.
 
Пролетев в хмельном угаре, словно свечка отгорев,
Струной порванной в гитаре, напоследок отзвенев,
я сломал судьбы темницу, выбив её дверь с петель,
соколом, свободной птицей, я взлететь хочу теперь!
 
Ты прости меня извозчик, за слова в хмельном бреду,
Мне бы молодость на тройке, эхх, догнать бы на ходу!
Пусть несутся кони рысью по сугробам. Не беда,
Что догнать любовь и счастье не удастся никогда..
 
Может там, в конце оврага, я найду сейчас ответ,
Ты гони давай-ка прямо. Не боись! Там смерти нет.
Проскочили! Слава богу! А овраг-то неглубок!
Эй, извозчик! На, полтинный! Выпьешь за меня, браток!
 
Видишь? Сходятся ребята! Эхх, гульну сегодня я!
Закричу-ка громко матом: -Хуй соснёте у меня!!
Шубу забирай, извозчик. Да бери! Дарю! Плевать!
Мост обратно сжёг я просто. Так-то вот, ебёна мать.
 
И кольцо возьми. Да хуй с ним! Нет жены уж у меня.
Уезжай. Не мучь вопросом. Здесь останусь только я».
И повозка развернулась, укатив в обратный путь.
Грусть-тоска со мной осталась и души хмельная муть.
 
Разогнавшись, из оврага, прямиком бегу по льду.
С кулаками на амбалов врезавшись на всём ходу.
Эхх! Кулачный бой, дружище! Закипи шальная кровь!
И разбито уж еблище. Сломан нос. Разбита бровь.
 
Звук ударов кулаками. Стоны. Крики. Ругань. Мат.
Кровь стирая рукавами, бью руками наугад.
Словно путь пробить на волю в этой драке я хочу,
Кажется, свободной птицей в стае вольной я лечу.
 
Снег на льду краснеет быстро. Понял я, когда упал,
Что остаться в жизни чистым невозможно под финал.
Но поднялся, в прорубь глянул. Отраженье не моё,
Старый образ в воду канул, разлетелось вороньё.
 
След кровавый оставляя возвращаюсь я в село,
С ветром по полю гуляя ищем путь, что замело.
Протрезвел дорогой долгой, стал немного уставать,
Лёг в сугроб и мне не больно в поле так вот умирать.
 
Бубенцы мой сон прогнали. Скрип повозки. Голос злой.
«Барин, вы уж умирали!» Громко слышу надо мной.
«Что ж себя не бережёте? Жить устали, али как?
 Грамотный и умный вроде! Что ж ты доказал, дурак?»
 
На глаза тулуп овчинный надвигаю и молчу,
Мой поступок беспричинным называть я не хочу.
А повозка едет быстро. Я лежу и мне тепло.
На душе чуть стало чище. Возвратился я в село.


Теги:





-4


Комментарии

#0 00:00  17-03-2010Rust    
Спасибо за рубрику.
#1 00:15  17-03-2010Ted    
Понравилось! Весьма!
Масштабно
#2 00:25  17-03-2010Илья Волгов    
порванная в гитаре струна чото.., и что она звенит
отгорев-отзвенев децл тоже…
адинчорт никаждый так может славабогу, я уж и подавно
норм.
#3 01:03  17-03-2010Куб.    
не люблю я таких рифмованных поэмов всяких, полтав да коньков-горбунков онегиных разных. но много, автор старался, всё вроде складно, слова грамотно пишет автор, сцепляет слова грамотно, хвалю.
#4 02:12  18-03-2010Real Drug    
«сыпь гармоника! скука! скука!» (ц) — навеяло. очень качессно.
#5 11:58  18-03-2010Rust    
Спасибо всем.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....