Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Мечта![]() МечтаАвтор: Kaizer_84 Мать Артема была русской, а отец – из Кении. Его он никогда не видел, кроме как на фотографиях. Знал только, что отец, отправляясь после окончания ВУЗа на родину, звал мать с собой, но она не поехала.С бытовым расизмом Артем столкнулся очень рано. «Убираться в свою Африку» ему рекомендовали постоянно и начиная с детского сада. Тогда он еще не знал семейной истории полностью и считал свой цвет кожи какой-то ошибкой. Артем однажды даже порезал себе руку кухонным ножом, думая, что под темным слоем кожи непременно должен быть белый и надо только все вот это соскоблить. Позже, когда он уже все про себя узнал, наступил тяжкий период самоопределения. Африканцем Артем себя совсем не чувствовал и некоторая изначально заложенная в нем половинчатость довольно сильно на него давила. В итоге Артем решил для себя — он еще всем покажет, и по русскости своей сможет дать кому угодно сто очков вперед. Иначе говоря, Артем воспринял национально-культурную идентичность как некий спорт, в котором можно быть первым при любых стартовых условиях, если только сильно хотеть и много тренироваться. И показал. Его русский язык стал идеальным как письменно, так и устно, он досконально изучил отечественную историю и литературу, и Артему нравилось демонстрировать во всем этом свое превосходство перед «коренным» населением. На улицах у него спрашивали дорогу, а уж по телефону скажем, совсем никто не мог предположить, что он какой-то не такой. Окончательно его мечта сбылась, когда ему было двадцать пять и он подрабатывал челноком – возил всякое шмотье из Польши. ….Артем медленно брел по варшавскому стадиону, который по совместительству был еще и вещевым рынком, было жарко и ему страшно хотелось пива, но нигде как назло алкоголя не продавали. Вдобавок он обнаружил, что потерял зажигалку. Наконец, Артем увидел приземистого мужика, перед которым на лотке лежали блоки сигарет. Он подошел и вежливо по-английски (как это любят поляки) спросил, есть ли спички. Поляк сказал, что есть и назвал цену. Артем протянул ему деньги. Поляк порылся в необъятной сумке, нашел спички и отдал их Артему. При этом поляк как-то особенно акцентированно посмотрел на него и с легким, но вполне ощутимым презрением в голосе произнес: - Ваши. Спички были made in Russia. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 18:41 21-03-2010Слава КПСС
ружицкЕго тарг небось. я бы для неё спел Было бы клево, если бы короче. Хотя, не знаю как добрый аникдот. вроде есть такой лайтдринк — чорный руский, черный с руским душком миндаля вот он точно гавно. не родись европеидом, а родись целеустремленным. История про веру в свою мечту. Еше свежачок На счастье лето стало скудно, Оно подвержено печали. Прощаюсь с каждою секундой, Секунду каждую встречаю. Под вечер старый мост невесел, Не узнаёт меня в июле. И солнце, падая за лесом, По воздуху шлёт поцелуи. В проёме между вечных сосен В воздушном океане пусто.... Одна девушка очень хотела ебаца, а ебаца ей было совершено не с кем, поэтому она тайком прокралась в воздушный шар, стоявший на приколе до дальнейших распоряжений свыше и полетела непонятно куда. Когда её обнаружили в корзине, то жёстко выебали и за ненадобностью, как балласт, скинули вниз.... Вечерний воздух встал на пандус
Молчанья. И совсем оглох. Любуется собою август. Нарцисс, самовлюблённый бог. Теплынь к вечерней зорьке тает, Прохлады тянутся куски И прячутся между кустами Агенты темные тоски. Они в свою готовы веру Завербовать меня вот-вот.... ![]() Из разных далей космоса слетелись Людские души видно до одной. Жить на своих планетах расхотелось Судьбу наполнив участью иной. Не вечно обезьяньим были стадом Тела от них развились до людей. Быть можно одиночеством богатым И всё же вместе разным веселей.... Билось о море - пенное, бурное, смутное, темное, неблагодарное.
Билось о море - в последних попытках, вырваться, спрятаться, остановиться. Билось о море, мечтая о небе, тихом, спокойном полете, о песнях Билось о море и все было тщетно - не было в море искомых ответов.... |