|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Жижа
ЖижаАвтор: Демиан Вот и теперь непонятно что получается. Стоит ли ждать от человека, который уже несколько лет прозябает у подножья пирамиды Маслоу, что он зальет вам настоящего охуенчика?Новое утро. В голове механическое F5. Обычно картинка быстренько обновляется, ничего особо нового. Окно как окно, развернуто почти во всю комнату, снизу немного убрано, чтобы влезли стол и батарея. Всё как у всех. Иногда с похмелыги грузится медленно и как бы нехотя. В один прекрасный день ебаный инет вообще отрубят. Нахуй. Я понял это только вчера, хотя предчувствовал намного раньше. Это жижа. Она снаружи и внутри. Когда ты слушаешь или говоришь, ешь или срешь, смотришь вокруг или смотрят на тебя, когда ты думаешь или думают про тебя – ничего не происходит. Жижа уже пребывает в равновесии. Даже уже не течет, не перетекает, а только покачивается в цистерне машины-ассенизатора, которая отвозит ее, то есть мир, куда-то за город, чтобы слить на переработку. Впизду. Жижа повсюду. Жизнь – это жижа. Жижа – это жизнь. Магазины, автобусы, музыка, голоса, волосы, гениталии – всё жижа. Сайты жижа. Жеже – тоже жижа. Она незаметна, её как бы нет, потому что у нее нет границ. Стенки цистерны машины-ассенизатора не в счет. Они гладкие и зеркальные, так чтобы жижа оставалась тепленькой. Термос блиа. Каждый раз, когда она пытается говорить моим голосом, я как бы польщен. Раскрываю рот, жму на кнопки, но как же всё это глупо. Я вот только не понимаю, зачем ей самой это нужно. Иногда это любопытство – единственное, что меня здесь удерживает. Мне всё равно, в какой форме машина-ассенизатор доставит меня в общий говносток. Во что-то меня потом реинкарнируют. Но почему всё это вообще происходит? Схуяли? Иногда жижа проходит через меня незаметно и как по маслу, иногда побулькивает, радостно или тревожно. Плохо, когда она, или то есть я, захлебывается. Вот и теперь непонятно что получается. Но я жду – что оттуда, сверху, придет помощь. Появится кто-то еще, за пределами жижы. Подойдет к машине-ассенизатору. Откроет люк на цистерне. И зальет в мир настоящего охуенчика. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 18:37 24-04-2010Слава КПСС
посвящается скромному питерскому самураю аэрогриля. человек на 90 процентов состоит из воды… эдакий мыслящий клейстер… и мир вокруг тоже клейстер, липкие мухи на липком… странно мало каментов… философия… или филателия… спасибо за отзывы. может и коряво, но этот текст мне самому нравится больше почти всех своих стихов. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

