Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Жижа

Жижа

Автор: Демиан
   [ принято к публикации 00:03  24-04-2010 | Бывалый | Просмотров: 1537]
Вот и теперь непонятно что получается. Стоит ли ждать от человека, который уже несколько лет прозябает у подножья пирамиды Маслоу, что он зальет вам настоящего охуенчика?

Новое утро. В голове механическое F5. Обычно картинка быстренько обновляется, ничего особо нового. Окно как окно, развернуто почти во всю комнату, снизу немного убрано, чтобы влезли стол и батарея. Всё как у всех. Иногда с похмелыги грузится медленно и как бы нехотя. В один прекрасный день ебаный инет вообще отрубят. Нахуй.

Я понял это только вчера, хотя предчувствовал намного раньше. Это жижа. Она снаружи и внутри. Когда ты слушаешь или говоришь, ешь или срешь, смотришь вокруг или смотрят на тебя, когда ты думаешь или думают про тебя – ничего не происходит. Жижа уже пребывает в равновесии. Даже уже не течет, не перетекает, а только покачивается в цистерне машины-ассенизатора, которая отвозит ее, то есть мир, куда-то за город, чтобы слить на переработку. Впизду.

Жижа повсюду. Жизнь – это жижа. Жижа – это жизнь. Магазины, автобусы, музыка, голоса, волосы, гениталии – всё жижа. Сайты жижа. Жеже – тоже жижа. Она незаметна, её как бы нет, потому что у нее нет границ. Стенки цистерны машины-ассенизатора не в счет. Они гладкие и зеркальные, так чтобы жижа оставалась тепленькой. Термос блиа.

Каждый раз, когда она пытается говорить моим голосом, я как бы польщен. Раскрываю рот, жму на кнопки, но как же всё это глупо. Я вот только не понимаю, зачем ей самой это нужно. Иногда это любопытство – единственное, что меня здесь удерживает. Мне всё равно, в какой форме машина-ассенизатор доставит меня в общий говносток. Во что-то меня потом реинкарнируют. Но почему всё это вообще происходит? Схуяли?

Иногда жижа проходит через меня незаметно и как по маслу, иногда побулькивает, радостно или тревожно. Плохо, когда она, или то есть я, захлебывается. Вот и теперь непонятно что получается. Но я жду – что оттуда, сверху, придет помощь. Появится кто-то еще, за пределами жижы. Подойдет к машине-ассенизатору. Откроет люк на цистерне. И зальет в мир настоящего охуенчика.


Теги:





2


Комментарии

#0 18:37  24-04-2010Слава КПСС    
посвящается скромному питерскому самураю аэрогриля.
#1 19:03  26-04-2010Шарик off    
человек на 90 процентов состоит из воды… эдакий мыслящий клейстер… и мир вокруг тоже клейстер, липкие мухи на липком… странно мало каментов… философия… или филателия…
#2 01:50  28-04-2010Демиан    
спасибо за отзывы. может и коряво, но этот текст мне самому нравится больше почти всех своих стихов.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....