Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Воспоминания о дурдоме(чаздь третья)

Воспоминания о дурдоме(чаздь третья)

Автор: zloy09
   [ принято к публикации 22:58  02-05-2010 | Нимчек | Просмотров: 1494]
Предыдущая чаздь тут litprom.ru/thread34871.html

А похвастаться было чем. Два этажа добротной кладки. Фактурная штукатурка и дорогая, явно ненашенская столярка. На крыльце не долбанная *испанская* плитка, а натуральный мрамор. Дурдом, в общем.
-Ну, как на твой профессиональный взгляд – говорит дядя Саша, и явно ожидает моих ахов и восторгов.
-Мммм…пойдет.
Мне сейчас похуй абсолютно. Даже если бы меня привели в сарай крытый дранкой и положили на продавленную раскладушку. Ночная доза начинает улетучиваться и чем ближе к вечеру, тем сильнее я чувствую мелкое подрагивание. Нет, не рук. Всего организма. Но дяде Саше тоже похуй. Поэтому с завзятостью экскурсовода из Эрмитажа, он продолжает абсолютно ненужную сейчас экскурсию.
*Гребаный насос, когда ж ты уже закончишь* — думаю я, и начинаю всерьез злится. Тоже симптомчик знакомый. Если ничего в меня не влить, часа через два разговаривать со мной, можно будет только через решетку.
-….И вот так удачно мы у соседа откупили домик с землей — доносится до меня как из другого измерения – ну ладно, пошли устраиваться. Дядя Саша толкает дверь, и мы оказываемся в самой обычной спальне. Судя по размерам, бывшей хозяйской.
Вот только кроватей ровно четыре. Именно кроватей, а не больничных коек со скрипящими пружинами. В углу кожаный диван, на стене плазма, под ней на полочке DVD-плейер, в общем понятно. Добро осталось от прежних хозяев. Когда люди продают такой дом, оставляют, обычно все бебихи. Их стоимость несравнима с полученными за дом суммами.
Выбираю кровать в дальнем углу слева. Люблю я в углу спать, что поделаешь. Открываю тумбочку и складываю в нее свои невеликие пожитки.
- *Директор*, ты что это, с телефонами? – Знаешь же что нельзя в психушке мобильники держать. Даже в такой. Ну, ты как в первый раз.
- Дядя Саша, вы же знаете, мне без связи нельзя ни минуты. И моим клиентам глубоко посрать, где я сейчас, в дурке, или с телками отвисаю за тридевять земель – говорю, и чувствую что нервы уже на грани – я же блядь не хрущевками занимаюсь.
-Ладно, не хипиши, я тебя знаю, и потому оставь. Вряд ли ты будешь корешей вызванивать, чтоб водку в грелке через забор метали.
- Делать мне больше нехуй – бормочу я, и как мешок бухаюсь навзничь. Все. Спекся. Только бы никаких больше формальностей сейчас.
- Да, тут женская спальня прямо напротив вашей. Без блядства смотри. Пока второй этаж подкрасим, кухню – гостиную сделаем как здесь, девочки с вами побудут на одном этаже.
- Меня самого сейчас ебать можно.
- О вкусах не спорят…гыгыгы.
Смотри ты, у него еще и чувство юмора есть. Вот чего не ожидал от врача с лицом и руками наёмного убийцы в отставке. Ладно, пусть шутит. Не до этого мне сейчас.


- Что, дружище, плохо?
Голос. Боги мои, что за голос. Открываю глаза и вижу склонившуюся надо мной девушку. Восточный тип. Глаза, удлиненные к вискам и черные, явно не крашенные волосы до плеч.
- Ты кто?
Очень уместный вопрос.
- А кого ты тут ожидал? – девушка тихонько смеется – не бойся, ты не в раю, а я не гурия.
- Ты меня безумно обрадовала – говорю и одновременно пытаюсь встать.
- Лежи, не дергайся. Сейчас Леся придет, поставит капельницу.
- Ху из Леся?
Имя действительно, совершенно незнакомое. В прошлый мой *заплыв* все процедуры делал сам А.А.
- Медсестра. Она классная. Капельницы ставит так, что не синяков ни боли. И в вену попадает с первого захода.
Эта информация меня мало утешает. В мои вены мог попасть только А.А.

- Ну, кто тут у нас…
Ееее…они что, сговорились тут подбирать персонал и пациентов как с обложки глянцевых журналов? А в принципе расчет верный. В нашем состоянии окружение красивых людей благотворно влияет на психику. По крайней мере, днем. О ночах на отходняке, ничего не знают даже самые маститые психиатры и наркологи. И объяснять им бесполезно. Это надо пройти.
Штатив уже у кровати, заряжен аццкой смесью. Игла практически без боли входит в локтевой сгиб, и знакомый, приятный жар начинает подниматся откуда – то снизу прямо в мой измученный мозг.

Продолжение следует….





Теги:





-2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:57  02-05-2025
: [3] [Здоровье дороже]
Звенит звонок! Звенит звонок!
Звонок звенит который день
Неопадающий венок,
И от надгробий злая тень

Нет, это вовсе не звонок
Поскольку нечему звенеть
Но что же давит так висок?!
Я в землю врос почти на треть

И неподвижен часовой
Хоть он с глазами, но слепец
Меняя сущности настрой,
Приходит мать, затем отец

Мне сей момент не уберечь
Он исчезает в область сна
Но продолжает время течь,
Весна чудовищно грустна

Гранит у памятников скользк
Он отл...
20:52  25-04-2025
: [6] [Здоровье дороже]
Меня от чая часто штырит,
От кофе плющит, дико прёт.
Приход мне ведом и в кефире,
Колбасит, если пью компот.
Какао меня просто тащит,
Цикорий лупит по шарам.
От кваса млею будто ящер,
Теку от сока по утрам.
Торчу от супа буем ярким,
От ряженки - вожжой слюна....
20:01  19-04-2025
: [14] [Здоровье дороже]
Подождите, стойте.
Тот мужчина что лежит на больничной койке —
Адмирал
он об этом фундаментально сказал
ну да за окном нет его фрегата
а корабль данная палата
не потому что он ебанько
Просто жить действительно нелегко
Порою даже тяжеловато
так же как повару обойтись без мата
вот он и лежит на этой койке,
пусть лежа но превратности встречает стойко,
а где-то на другой параллели
бегут за босым мальчиком недели,
настигают и режут числом
по рукам и тетрадям...
13:57  12-04-2025
: [4] [Здоровье дороже]
Ломает пятки, пот и рвота,
Душа отравлена работой,
Еще избытком нервных тем.
Сегодня Лазаря суббота,
Всё ярче в Храмах позолота,
А мне хреново, прям совсем.

Вчера Христа просил с опаской,
Что не заслуживаю ласки,
Просил предотвратить запой....
08:03  04-04-2025
: [1] [Здоровье дороже]
Не отменяйте мой сон,

Сон до конца недосмотренный,

Перемотайте его на потом

В судорогах перекомканым.



Сон не возьмёшь за грудки,

Сон до конца недосмотренный,

Недостают холостые плевки

Сон из контузий сотканный....