Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - Коянизатор

Коянизатор

Автор: Mojo-Head
   [ принято к публикации 00:27  17-04-2004 | proso | Просмотров: 1725]
Я вышел под мокрый весенний снег босой, зато во рту у меня тлел коньяк.
Я специально не сглатывал. Так было задумано, свыше мне был послан недремлюший страж рецепторов.
Коняк был дешёвый, но спрыснутый по капельке в мою жадную глотку, воспринимался теперь независимо от марки. Воткнутая в ухо ракушка плеэра жужжала и содрогала моё озябшее тельце Hendriхom. Пятки жгло об асфальт, протыкало чёрными камешками и битыми стёклышками, от холода они припухли и походили на выпавших из неба марсиан.
Всё это наполняло меня необяснимой радостю. и придавало мне мужества осушествить задумку. схема работала как ловко сложенный стих.
Ешё прошлым летом я поклялся себе набить морду Китайцу. В этой расправе не было ничего национального; это был поединок двух мировоззрений, сражение двух убожеств.
Китаец работал в пельменной, в двух кварталах от моего дома. Пельмени у него выходили отменные, сочные, кармические. Их хотелось ешё и ешё, и они прекрасно шли под любую выпивку и в любой компании. Над пельменной витал аромат полубогемности. Простота не переходила в плебейство, И была сродни коану, где все и гости, и повара были строчками китайского философского анекдота.
Я должен дать в это дзенбуддистское рыло именно такой вот распухшей от холода и кровоточашей пяткой, и тогда это будет тоже коан, резкий, хлёсткий И достойный белого мыслителя!
Я должен сбить спесь с этой жалкой собаки, и засыпать его мукой по уши. Кант И Ницше стояли у меня за спиной, а по бокам скромно ссутулились французкские экзистенциалисты.
Мне говорили, что он приехал в город давно, долго копал под себя место, выслуживался перед местными светилами, пока не получил тёплого места в забегаловке.
И вед сперва он вызвал во мне симпатию. Мне почему-то понравилось его изьеденное далневосточной плесенью лицо. Я мысленно ассоциировал его с мумийтроллем, выучил с десяток китайских значков И разговорных выражений.
Я подсадил на эту презренную пельменную своих знакомых. Теперь мой друг периодически нахваливает мастерство уродливого Ицзиня, а мне предстоит расправится с ним одним мошным ударом ноги – чтобы в мире уездного города Х. вновь воцарилось равновесие инь И янь.
Я прошагал уже с добрую сотню шагов, как вдруг задумался: как этот коан будет читатся в свете последних заявлений главы правителства? что подумает Лёха? не закрадётся ли в головы обывателей мысль о мелком мстительном характере акции?
Как воспримет удар сам Ицзян? Не получу ли я от него в харю ешё раньше, как толко заявлюсь на порог? Кто знает.
Я потёр ледяное ухо. Потёр пятку, моё боевое орудие. И понял, что вновь облажался – как и прошлой зимой. Настрой был утрачен, коняк давно и бесповоротно всосан, и ретромузыка раздражала не по детски. Оставалось толко смирится с собственным бессилием, и отправлятся спать.
Мне стало тошно и жалко самого себя – а вокруг уже собиралась толпа. В основном, это были желтоглазые люди, в развеваюшихся драных палто и крохотных тибетских шапочках. Они тоже были босые, на редкость налитые и многие сжимали биты и разбитые бутылки.
Я слышал, что им были похуй коаны. Они били не задумываясь о скрытом смысле хаппенинга. Всё это я помнил ешё с прошлого раза. Неужели история повторится? По крайней мере, я дошёл до остановки, а в прошлый раз меня отпиздили прямо в подeзде.
И всё таки – откуда такая оперативность? Как этим послушникам становится изветсно про мои планы?
……
Коан так и не был дописан - ни этим, ни следуюшим летом.
А позже спустя пару лет, мне рассказали в какойто пяной компании, что Китаец както сам по себе неудачно подавился пельменем и отбросил конки. Китаец? так тшательно вжевываюший еду и гармоничный как дважды два?
И я улыбнулся. В этом чтото было. Некий хитрый нравоучителный смысл.


Теги:





0


Комментарии

#0 02:57  17-04-2004proso    
Кетайцеф писдить почетно, а пиздить кетайцеф во имя восстановления вселенского баланса почетно вчетверне!
#1 09:47  17-04-2004Stan    
заебешься пиздить их полтора миллиарда
#2 15:31  17-04-2004smeshnoi chel    
нирозкрыта тема епли китайских трупаф. недочетал.
#3 16:31  17-04-2004Эдуард Багиров    
памойка
#4 16:32  17-04-2004Эдуард Багиров    
сранная
#5 23:25  17-04-2004Амур Гавайский    
немного заумно
#6 23:51  17-04-2004Мозг    
коан понравился


эстет басаногий хуле... гриндерами их нах

#7 14:40  18-04-2004death_catt    
Мне блин тоже понравилось про канта ницше и экзистенциалистоф.
#8 14:49  18-04-2004Доктор Просекос    
Крео отличное, а пиздить надо экзистенциалистов, Ницше, Канта и Гегеля сжигать принародно.
#9 20:43  23-01-2010Марычев    
поучительно.про анальнаго карлека съ пращой напомнило.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
18:05  21-04-2025
: [23] [Литература]
Как я хотел бы языком меж ног ласкать тебя, о Боги,
И сделав вместе две «дороги» укрыться солнечным деньком,
Где ветер свеж, трава опрятна, дубы и небо высоки
И мы на берегу реки в движении тел «туда - обратно»

И вздохи наши так слышны и муравьям и птахам вешним
Они знакомы с делом грешным, им мы, наверное, смешны
В своих признаниях и ласках и в беззаботности своей,
Поет о чем-то соловей, укрывшись в предвечерних красках…

Уж скоро рухнет день в закат, секирой месяц выйдет в п...
« Жизнь пролетела, как станция «Дно» -
«сапсана» любого скорей…
В питере ночь и в столице темно,
а между - цепочка огней.»
Смотришь в окно под двойной перестук -
как молотком по гвоздям:
Платформа…фонарь и очерченный круг -
в неоновом свете друзья....
09:43  20-04-2025
: [8] [Литература]
Человек пришёл с работы,
Сделав много важных дел.
Шляпу снял, пальто и боты.
Тапки на ноги надел.

Макароны и котлета -
Ужин сытный и простой.
Приглушил источник света.
Пообщался с пустотой.

И уткнулся в зомбоящик,
Где с утра и до утра
Все звездят о настоящих
Фактах правды и добра....
10:33  19-04-2025
: [1] [Литература]
Глава 16


Михаил подкатил на огненно-красном Aston Martin ровно в девять, как и договаривались. Вика и Саня уже ждали у подъезда — в полном боевом снаряжении.

— Ну что, принцессы, готовы покорять Монако? — Михаил высунулся из окна, оценивая их образы....
Когда-то из кулака Дворцовой
средним пальцем гранитный столп
торчал, как плевок в лицо вам,
членам революционных толп.
Тем не менее, стою у колонны
я, потомок той матросни
и одеколоном бесцеремонно
ковыряю ноздрю весны.
Политически я не мнителен,
но попробуй не лажани -
чей опогОненный представитель
Отойдите - говорит - гражданин?...