Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - тихо и легко

тихо и легко

Автор: Даниламастер
   [ принято к публикации 03:20  21-05-2010 | я бля | Просмотров: 1840]
а мне бы только дом да дым
да чай с лимоном
да под сандалиями крым
в кармане крону
да смех твой в эви да лав ис
с рецептом праги
да плащ а-ля киану ривз
урал да краги
да на окне глоксиний цвет
да ванну с пеной
да на каникулах в тибет
махнуть наверно
да чтобы дома ужин ждал
да повариха
отдал бы я и плащ тогда
и жил бы тихо
вот так вот тихо и легко
как только можно
и не лежал бы далеко
в пыли дорожной
и не склевал бы мне глаза
досадный ворон
и я бы вскоре рассказал
теперь не скоро


Теги:





1


Комментарии

#0 12:36  21-05-2010Вова из Жердёва    
А может так -и не склевал бы мне глаза тот черный ворон?
В-общем недурственно, мечтательно-красиво…
#1 12:58  21-05-2010NikoN    
да на каникулах в тибет

Я бы написал «на каникулы в тибет» или «на каникулах в тибете».
Хотя может я ошибаюсь.

А стих понравился
#2 17:16  21-05-2010Ted    
хорошо. понравилось
#3 17:19  21-05-2010дервиш махмуд    
зойбал количеством.
#4 17:37  21-05-2010Нови    
А что нам нужно — только свет в окошке дрын-дрын-дрын...
Не люблю таких песенок.
#5 18:32  21-05-2010Даниламастер    
ну, удивлён насчёт рубрики, в моём понимании ГВ в поэзии — это что-то понятное и близкое в основном только самому автору, с невнятной идеей, смысловыми ляпами и написанное большей частью ради рифмы красивой. тут же всё иначе имхо, в «за жисть» думал будет, ну да ладно. буду воспринимать это как намёк на то, что зачастил с креосами.
.
Вова из Жердёва, а почему именно тот, а не этот, гг? «досадный» имхо по смыслу вполне подходит, объяснять не буду почему, а то мне какбэ намекнули что это глупо. да и «чёрный» к «ворону» лепить это усиливает и без того явный штамп. пусть ворон будет неопределённого цвета, так загадашнее, бгы.
.
NikoN, вот тут да, засомневался, может «на каникулы в тибет» и правильнее будет, хотя и у меня вроде конструкция синтаксически верная, короче не знаю даже, буду ещё уточнять.
.
дервиш махмуд, да, ещё как.
.
Нови, понял, не все в мире романтики да и романтики не все одинаковы. кому что.
.
всем спасибо за отзывы.
#6 18:42  21-05-2010castingbyme    
«На каникулах в Тибет» — грамматически верно, можешь не выяснять.
#7 18:43  21-05-2010Шырвинтъ*    
Даниламастер. ЛП сайт типа контркультурный, посему и высер. не гневайся. да и закончинности нет в произведении. все эти домыслы, заставляющие читателя ЗАДУМАТЬСЯ, до добра не доводят. побольше конкретики, и будет тебе счастье.
#8 18:44  21-05-2010Даниламастер    
спасибо, Кастинг, с меня чекушка.
#9 18:45  21-05-2010Даниламастер    
Шырвинтъ, окэй, намёк понял.
#10 19:09  21-05-2010шумный дистрофик    
дым дом дум ворон глаза
синопсис — манда.
#11 19:20  21-05-2010Даниламастер    
дума не было, неписди
#12 19:24  21-05-2010шумный дистрофик    
смотри бля —
Дом
Урал
Махнуть
вот чо тебе не ДУМ штоли? а бля?
думбля
#13 20:18  21-05-2010Даниламастер    
ШД, там много чего можно найти если следовать твоей оригинальной логике, я вот только удивлён почему он ВИДИТ, а ты не увидел? ай-я-яй, стыднобля! 
#14 00:16  22-05-2010Поликарп Плагиатов    
бля, сижу и не знаю чЁ написать — … понравилось
#15 00:29  22-05-2010Даниламастер    
ну вот и славно, Поликарп, спасибо, рад. а тут ещё прикинь какую хрень заметил, в последних пяти строках, если сверху вниз прочесть первые буквы строчек, то слово получитса. я стихо хз когда написал и тока сёдня блять тока сёдня (точнее вчера) увидал эту неведомую хуйню. неспроста это всё, неспроста.
#16 01:03  22-05-2010Kirill Nax    
заебись
#17 12:23  22-05-2010Даниламастер    
это заебись када заебись. пасиба.
#18 12:40  22-05-2010Нови    
Дорогой Данила, напиши пожалуйста комментарий на мой последний текстик — мне нужно мнение человека нового. Из новых ты один мне нравишься.
#19 12:53  22-05-2010Даниламастер    
бггг, польщён, Нови, польщён. неожиданно и даже странно, учитывая что тут много хороших критиков, и из новых в том числе, дающих адекватные и более того дельные каменты. критиковать чужие тексты не очень люблю, иногда под настроение разве что, но ты мне тоже нравишься, поэтому базара нема, ща читну.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...