|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Слово о ДаниилеСлово о ДаниилеАвтор: Мецак С человеком, о котором будет идти речь, мы (я и мои друзья) познакомились случайно.Я с друзьями играл в футбол, когда дядя Даниил сидел на лавке и суммировал номера, написанные на наших футболках. — Сто шестьдесят два! — крикнул он нам. Так мы познакомились с Даниилом, который оказался весьма интересным человеком, он ежеминутно цитировал Библию, про которую много нам рассказывал и считал ее выше Бога, которого нет… Даниил был человеком щедрым: он покупал нам всякие вкусности, водил нас в кинотеатр и аквапарк. В общем- занимался благотворительностью. Также дядя Даниил оказывал нам помощь, если у нас были неприятности, чем вызывал доверие к себе. Ему было двадцать три года, и он был для нас примером для подражанья: Даниил всегда вставал, когда уходила женщина, почитал старших, и как я уже сказал- цитировал библию. Как-то он сказал нам, — Пионеры, главное в жизни не то что вы нажили, другими словами– что у вас есть, а то, чего у вас нету. Мы тогда задумались над его словами. Маша, даже, заплакала. — Не плачь, женщина!- Даниил всегда мог успокоить человека… Некоторым может показаться, что никакой он не замечательный человек, но так покажется тем, кто его не видел. Все дело в том, что он был очень высокого роста (метра два), что в наши дни вызывает уважение не только у слабоумных существ... Даниил был обычным русским человеком (при том что он был абхаз), если бы не его еврейское происхождение. Итак, надо на чем-то заканчивать. Однажды ночью, мой знакомый друг Ипполит, пошел выкидывать мусор. Проходя через двор в котором мы обычно гуляем, он заметил человека, лежащего на лавке. Ноги его свисали до земли. В этом человеке он узнал Даниила. Ипполит решил, что ему плохо. Выкинув мусор в ближайшие кусты, Ипполит убежал домой. На следующий день Даниил встретил нас как обычно(пауза) рукопожатием. Мы спросили, что он делал сегодня ночью на лавке? Даниил, понизив голос, рассказал нам правду о себе. Эта была самая печальная из всех рассказанных им историй. При том, что дядя Даниил часто водил нас в кинотеатры, музей и прочее- он не имел жилья. Ночью работал грузчиком и одновременно сторожем на одном из складов города. — В какое время суток ты спал? — спросили мы. — В третье. — Когда это? — Подрастете — узнаете. Маша заплакала. Даниил не стал ее успокаивать. Он заплакал вместе с ней, а затем сказал: — Теперь вы прогоните меня? Ведь я бездомный!- на его лице я увидел грусть и отчаяние. — Нет,- попытался я его успокоить,- ты уйдешь сам. — Или тебе помочь? — поддержал меня мой друг, сжав кулаки. Даниил перестал плакать и молча покинул нас... В последний раз я увидел его на вещевом рынке. Он выхватил сумку у пожилой женщины и убежал. С тех пор я его не видел, как и мои друзья, которые наивно предполагают, что он нашел себе семью, или же его забрала милиция. Мы его потеряли. Только и всего... 22.12.2006 Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 23:00 24-05-2010Даниламастер
о, ништяк, название заинтриговало. щас почитаю. прочёл Из такой обалденной истории накропал такую нечитабельность. Он сейчас, скорее всего чалится. У хозяина всяко лучше, чем под забором. Страшно читать «цитировал Библию, про которую много нам рассказывал и считал ее выше Бога, которого нет» «Даниил был обычным русским человеком (при том что он был абхаз), если бы не его еврейское происхождение.» — за это зачетный зачет Сначала понадеялся, что про педофила, но потом и так понравилось… Отлично Мецак ты зачем надежды Поликарпа Плагиатова разрушил? гггыг. Это очень мило. За скупостью изложения скрывается огромное как слон чувство. Пишите еще. За жизнь, собственно. Отправьте Арсения в отпуск. Даниил был обычным русским человеком (при том что он был абхаз), если бы не его еврейское происхождение.(с) Мудак ты, это называется одним словом-какол в этой рубрике бывают хорошие вещи. но не на этот раз. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


